УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На российском песенном шоу затравили ребенка: соцсети взволновало видео

38,4 т.
Вика Старикова на шоу \'Минута славы\'

На российском популярном шоу талантов "Минута славы" произошел неприятный инцидент. 8-летнюю участницу, Викторию Старикову из Нижнего Тагила, жюри довело до слез (ниже "Обозреватель" приводит видео с выступлением девочки и инцидентом с судьями). 

Судьи шоу — это актриса и режиссер Рената Литвинова, телеведущий Владимир Познер, а также актер и режиссер театра и кино Сергей Юрский — ополчились на ребенка из-за того, что она пела песню Земфиры "Жить в твоей голове", передает "КП".  

По их мнению, девочка просто не имела права петь такую взрослую песню рок-звезды.

За девочку заступился только актер Сергей Светлаков, который также входит в состав жюри. 

Читайте: В России назвали нового фаворита среди претендентов на "Евровидение-2017"

Из-за слов жюри девочка расплакалась на сцене. 

"Я бы мечтал, чтобы вы написали эту песню, — обратился Сергей Юрский к девочке, имея в виду песню Земфиры, написанную ею в 35 лет. — Чувствую оригинальность в исполнении. Это не подражание. Но, кланяясь вам, боюсь, что на следующем туре от вас потребуют другую песню спеть. Или сочинить самой, чего вы сегодня не предъявили. Торопиться не надо. Вот вы и случились на большой сцене. Началось! И пусть это не будет бегом. Пусть это будет нормальный рост".

И нажал на красную кнопку — домой.

Продолжила Рената Литвинова — близкая подруга Земфиры. Ее задело, что девочка: не знает песен Земфиры; не понимает, о чем песня; на запрещенный прием подговорили родители.

Литвинова не оценила исполнение песни ребенком.

Читайте: В России гадают, финансируют ли АТО Вера Брежнева и София Ротару

"Добил" девочку Владимир Познер, который счел, что непозволительно на убой выпускать бездарное дитя, только чтобы потешить родительское тщеславие.

Только Сергей Светлаков пытался остановить безумие и спасти ребенка.

В итоге Викторию вынудили бросить монетку, чтобы определить, остается она дальше или нет, потому что двое судей — за, двое — против. Благодаря монетке участница прошла дальше.

В сети многие пользователи шокированы такой оценкой жюри. 

Отметим, что у Виктории Стариковой есть свой канал на YouTube. Когда-то ее семья записала для родственников за границей ролик с песней, которую исполнила Вика — и уже скоро она стала звездой YouTube. Это выступление стало первым для нее перед настоящими зрителями.

Как сообщал "Обозреватель", в России хотят бойкотировать "Евровидение".