УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Новая волна" 2014: первые весточки из Юрмалы

7,7 т.
'Новая волна' 2014: первые весточки из Юрмалы

До старта конкурса молодых исполнителей "Новая волна" в Юрмале осталось меньше недели, и уже есть новости о том, как проводят время участники конкурса. Конечно же, они усиленно репетируют и готовятся, но не обошлось и без приключений.

К примеру, в один из дней вся репетиционная база "Новой волны" осталась без электропитания. Репетиции были перенесены на час. Но участники не растерялись и решили использовать приобретенное в форс-мажоре время с пользой, сообщает Сегодня.ua

Кто-то потратил этот дополнительный час на самостоятельные репетиции и работу над ошибками, кто-то, улучив момент, впервые наградил себя прогулкой к морю.

Читайте: Виктория Петрик рассказала о подготовке к "Новой волне 2014"

"Тема сегодняшних репетиций была одной из самых важных в жизни любого человека, стоящего на сцене – это работа с залом, обмен энергетикой между артистом и публикой" - рассказал представитель Латвии Стас Шуринс.

Также сегодня все конкурсанты в очередной раз штудировали и оттачивали свое мастерство, работая над номинацией "мировой хит" и "хит страны". Все проходило под руководством главного режиссера проекта Александра Ревзина.

"Сегодня впервые некоторым из нас удалось услышать первые комплименты в свой адрес, считаю это пусть и очень маленькой, но все же первой победой. Представителю США повезло сегодня гораздо больше, чем всем остальным, его можно даже считать счастливчиком - пока только у него есть возможность репетировать "хит страны" в дуэте, то есть таким, каким он и будет в прямом эфире с певицей Candy. Все же остальные, в том числе и я, с нетерпением ждем прибытия своих партнеров по сцене. Все ребята, несмотря на хлопоты, связанные с подготовкой, пребывают в хорошем и бодром настроении"- поделился Шуринс.

Читайте: Стас Шуринс осваивает новые горизонты

Также состоялась первая репетиция гимна "Новой волны". Сегодня в студии полным ходом шла работа над его записью.

Оргкомитет конкурса уже огласил состав жюри, которое будет оценивать выступления молодых исполнителей.

Председателем жюри конкурса традиционно стал Народный артист России, композитор Игорь Крутой. Члены жюри: певец и композитор Игорь Николаев, популярная певица Лайма Вайкуле, Заслуженный артист России, популярный исполнитель и композитор Леонид Агутин, Народная артистка России, певица Валерия, Заслуженный артист России, певец Валерий Меладзе и композитор и продюсер Константин Меладзе.

Этот состав традиционный, не меняющийся из года в год, но на сей раз к остальным членам жюри добавился Народный артист России, композитор и продюсер Филипп Киркоров.

Читайте: Филипп Киркоров показал фото подросшей дочурки

Напомним, что в прошлом и позапрошлом году Киркоров на "Новую волну" не приехал, зато в этом планирует и выступать, и оценивать участников конкурса.

Телеканал "Fashion One" в нынешнем году предлагает следить за конкурсом вместе с "Модными дневниками Новой волны". Второй выпуск проекта переносит нас в репетиционный павильон. Ведущая программы Светлана Румянцева выясняет у конкурсантов секреты их модных образов. Во втором выпуске репортажа о своих образах рассказали представительница Украины Виктория Петрик и ее младшая сестра Анастасия, с которой они будут выступать дуэтом в один из дней.

Председатель жюри "Новой волны" Игорь Крутой приоткрыл некоторые секреты предстоящего творческого вечера Аллы Пугачёвой, который состоится в рамках юрмальского конкурса, сообщает argumentiru.com

"Мы его задумали сделать необычным. В концерте будут звучать незаслуженно "недокрученные" песни, - рассказал Крутой. - Мы намеренно сделали ставку не на ее хиты, не на "народные" песни, которых у Аллы Пугачевой много. Для юбилея мы с ней отобрали именно недолюбленные, недосвеченные, недозвучавшие композиции..."

Читайте: Друзья пары рассказали, как воспитывают детей Пугачева и Галкин

По мнению композитора, их прочтение в исполнении звезд будет очень интересным поворотом. Да и сама Алла Борисовна не будет сторонним наблюдателем. Предполагается не только ее появление, но и выступление на публике. Примадонна прибудет на "Новую волну" в сопровождении бывшего и нынешнего супругов. "Галкин будет вести вечер Пугачевой и день мирового хита. А Филипп будет работать от открытия до закрытия", - уточнил Игорь Крутой.

Напомним, конкурс пройдет с 22 по 27 июля и будет транслироваться телеканалом "Украина".

"Новая волна" 2014: первые весточки из Юрмалы
"Новая волна" 2014: первые весточки из Юрмалы
"Новая волна" 2014: первые весточки из Юрмалы
"Новая волна" 2014: первые весточки из Юрмалы
"Новая волна" 2014: первые весточки из Юрмалы
"Новая волна" 2014: первые весточки из Юрмалы
"Новая волна" 2014: первые весточки из Юрмалы
"Новая волна" 2014: первые весточки из Юрмалы