УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Леди Гага устроит шоу в честь Дэвида Боуи на "Грэмми"

4,1 т.
Леди Гага устроит шоу в честь Дэвида Боуи на 'Грэмми'

Американская певица Леди Гага исполнит посвящение британскому музыканту Дэвиду Боуи на 58-й церемонии вручения премии "Грэмми" в Лос-Анджелесе, которая состоится 15 февраля.

После смерти легендарного музыканта организаторы внесли коррективы в церемонию премии, сообщает NYTimes.

Леди Гага является шестикратной обладательницей "Грэмми" и номинирована на эту премию в этом году. Отмечается, что трибьют будет "экспериментальным". Как рассказал исполнительный продюсер "Грэмми" Кеннет Эрлич, изначально организаторы просто пригласили певицу выступить на церемонии, но после смерти Боуи "поняли, что нужно изменить направление".

Читайте: Фанаты ждут: после смерти Дэвида Боуи издадут его новые песни

"Мы немедленно поговорили и сошлись на том, что именно она (Леди Гага – прим. ред.) должна почтить память Дэвида. Она идеальна для этого", – добавил Эрлич.

Выступление "станет данью невероятному артистизму и безграничной креативности Боуи". Поможет в постановке номера трехкратный обладатель "Грэмми" Найл Роджерс, работавший с Боуи над хитом "Let’s Dance".

Читайте: 10 лучших песен легендарного Дэвида Боуи

Как сообщал "Обозреватель", Дэвид Боуи скончался 10 января 2016 года от рака печени, с которым боролся последние полтора года. За два дня до его смерти вышел последний альбом музыканта "Blackstar", над которым Боуи активно работал, несмотря на тяжелую болезнь. Позднее стало известно, что музыкант оставил наследникам целое состояние.