"Евровидение-2017": кого увидят украинцы в третьем полуфинале Нацотбора

18,2 т.
Участники третьего полуфинала Нацотбора в Украине

В Украине состоялись два полуфинала Национального отбора на "Евровидение-2017", в результате которых в финал прошли четыре конкурсанта: TAYANNA, группа Сальто Назад, ROZHDEN и ILLARIA.

В субботу, 18 февраля, станут известны имена последних двух финалистов. 

Предлагаем вам прослушать песни участников третьего полуфинала Нацотбора на "Евровидение-2017":

1. Группа Кузьмы Скрябина "Пающие трусы" – Singing Pants

Провокационную группу создали продюсер Владимир Бебешко и ныне покойный Кузьма "Скрябин" еще в 2008-м году. На тот момент целью друзей было "постебаться" над реалиями отечественного шоубиза. Отметим, что в тот период коллектив продюсировал также Игорь Крутой. 

Девушки стремятся эпатировать своим творчеством, а в рамках нынешнего "Евровидения" хотят "дать Европе по попе". 

Песня группы имеет название Singing Pants.

2. O.Torvald - Time

Украинские рокеры O. Torvald попробуют свои силы в Нацотборе на "Евровидение-2017" с довольно экспрессивной композицией под названием Time. 

Фронтмен группы Женя Галич подчеркивает, что главным месседжем песни является невозможность повернуть время вспять.

"Ценность времени невозможно преувеличить. Стоит ежедневно говорить жене, что любишь ее, звонить родителям, находить время для ребенка, делать свое дело, бороться за свободу своей страны. Немедленно. Здесь и сейчас. Не теряя время", – подчеркивает музыкант.

В целом, рокеры радуют фанатов творчеством от 2005-го года, а в прошлом году их песня "Твой дух - твое оружие" стала саундтреком к украинскому фильму "Правило боя".

3. Анастасия Прудиус – Flow

Певица из Харькова Анастасия Прудиус стала популярной благодаря участию в многочисленных вокальных проектах и конкурсах. В частности, зрители запомнили Настю после ее появления в "Голосі країни-4" и благодаря "серебру" на "Новой волне-2016".

Отметим, во время своего "слепого прослушивания" артистка поразила судей собственной трактовкой нашумевшей композиции Тake Me To Church и смогла развернуть к себе все четыре тренерские кресла.

В Нацотборе на "Евровидение-2017" Настя исполнит песню Flow. По словам Прудиус, она – о важности любви.

"Песня о том, что нужно любить, не бояться переживать тот спектр чувств во время влюбленности, который движет нами и побуждает на поступки, также идти всегда вперед. Я ее выбрала, потому что я ее чувствую", – объясняет Анастасия

4. Виталий Козловский – I'm your light

Свою ставку на конкурсе Козловский решил до конца держать в секрете. Певец обнародовал песню последним. В композиции I'm your light Виталий поет о собственной жизни.

К слову, заслуженный артист Украины уже пробовал завоевать право представлять нашу страну на этом престижном музыкальном первенстве в 2010-м году. Но тогда отбор выиграла Alyosha.

5. KADNAY– Freedom in my Mind

Ребята из электро-поп-группы KADNAY это: Дмитрий Каднай, известный участием в нескольких ТВ-проектах и сын Елены и Дмитрия Коляденко – Филипп. 

В творческом багаже коллектива уже два альбома, а их конкурсная композиция Freedom in my Mind является энергичной и зажигательной.

6. MELOVIN – Wonder

Под псевдонимом MELOVIN скрывается молодой исполнитель и победитель популярного шоу – Константин Бочаров. 

Стилем артиста является сочетание электро, соула, поп-музыки и фолка. По словам парня, его песня Wonder для конкурса – о том, как важно слышать себя и не запутаться, в частности, в музыке.

7. Green Grey– Future Is On

Шумные рокеры Green Grey – едва ли не самые известные среди участников третьего Нацотбора. Коллектив существует с 1993-го года и имеет в творческом багаже две престижные награды MTV Europe Music Awards в Лондоне (1996 год) и Берлине (2009 год). 

Музыканты решили попробовать себя в отборе на "Евровидение", поскольку стремятся донести до публики утверждение о том, что будущего не стоит бояться.

"Future Is On – это наш взгляд на современный мир: яркий, экспрессивный, часто непонятный, но непременно наполненный позитивными красками. Этой песней мы хотели сказать, что будущего не стоит ждать или бояться его: оно уже наступило. Весь творческий путь Green Grey – это своеобразная игра на опережение. Мы никогда не были в "формате" и не следовали канонам, которые существуют. За время существования группы сменилось несколько поколений слушателей, и у каждого поколения был свой саундтрек Green Grey", – рассказывали артисты в своей визитке на eurovision.stb.ua.

8. Vivienne Mort – "Иней"

Широкая аудитория узнала об инди-рок-группе Vivienne Mort в 2011-м году после выхода эмоциональной композиции "Лети". Собственно, коллектив с солисткой Даниэлой Заюшкиной (Лапчиковою) существует с 2007-го года и имеет в арсенале шесть альбомов.

По словам солистки коллектива, конкурсная композиция "Іній" является чрезвычайно нежной.

Имя артиста, который в мае представит Украину на "Евровидении-2017", определится в финале – 25-го февраля.

Как сообщал "Обозреватель", названы победители второго полуфинала Нацотбора на "Евровидение-2017".