УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Евровидение-2017": организаторы конкурса прокомментировали участие представительницы РФ

24,2 т.
Юлия Самойлова

В столице Украины состоялся пресс-брифинг организаторов песенного конкурса "Евровидения-2017", посвященный результатам визита представителей иностранных делегаций, а также прессы стран-участниц.

Об этом пишет УНИАН.   

Помимо организационных вопросов, на брифинге заговорили и об участнице от Российской Федерации. На этой неделе стало известно, что страну представит девушка с инвалидностью, которая в 2015 году гастролировала на территории оккупированного полуострова Крым, что автоматически запрещает ей въезд в Украину.  

Журналист "Радио Свобода" Ольга Ремовская на личной странице в Twitter передала слова супервайзера песенного конкурса Йон Ола Санда.

"Со стороны Европейского вещательного союза претензий к российской делегации нет, дело за решением украинской власти", - подчеркнул супервайзер.

При этом вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко добавил, что этот вопрос "требует дополнительного рассмотрения, чем украинские службы сейчас и занимаются". Решение относительно Юлии Самойловой будет принято на основе закона и "в духе "Евровидения".

Как сообщал "Обозреватель", скандальный Никита Джигурда устроил провокацию с "Евровидением-2017" и "ДНР".