УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Друзья и родные простились с Кузьмой Скрябиным в Киеве

131,0 т.
Друзья и родные простились с Кузьмой Скрябиным в Киеве

3 февраля рано утром друзья и соседи Андрея Кузьменко простились с лидером группы "Скрябин", который погиб в ДТП 2 февраля. В 7:00 к дому, который находится на окраине Киева в частном секторе, подъехал катафалк (закрытый микроавтобус для грузоперевозок), и друзья артиста перенесли гроб из машины в дом.

Проститься с Кузьмой пришло человек 30, среди которых были Александр Пономарев, Игорь Кондратюк, Александр Богуцкий, музыканты группы "Скрябин" и соседи. Об этом сообщают "Вести".

Прощание проходило чуть более часа, после чего катафалк в сопровождении машины ГАИ отправился во Львов, где завтра, 4 февраля с 16:00 и до утра следующего дня в Преображенской церкви можно будет проститься с певцом. Похоронят его 5 февраля в фамильном склепе на кладбище поселка Брюховичи Львовской области.

Читайте: Могилевская прерывает отпуск в Индии, чтобы приехать на похороны Кузьмы "Скрябина"

Соседи артиста рассказали, что дом Андрей купил около 15 лет назад и все в один голос сказали, что он был замечательным соседом – приветливым, улыбчивым и никогда не отказывал в помощи.

Как сообщал "Обозреватель", утром 2 февраля Андрей Кузьменко возвращался с концерта, который наануне прошел в Кривом Роге. На трассе Кировоград-Запорожье на 86 км (в районе села Лозоватка) автомобиль Toyota Sequoia, за рулем которого был Андрей, столкнулся с молоковозом. Музыкант погиб на месте. Его пассажирка, 32-летняя администратор группы "Скрябин" Ольга Любченко, госпитализирована с ушибами грудной клетки и переломами трех позвонков. Пассажирка молоковоза также была доставлена в горбольницу. Водитель молоковоза в медпомощи не нуждался.

Читайте: Это был настоящий мужчина в украинской музыке: коллеги о гибели Кузьмы Скрябина

В Киеве простились с Кузьмой Скрябиным. Фото: В. Бородин, "Вести"

Перейдя по этой ссылке, вы сможете слушать Скрябина онлайн.