УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Это был настоящий мужчина в украинской музыке: коллеги о гибели Кузьмы Скрябина

163,7 т.
Это был настоящий мужчина в украинской музыке: коллеги о гибели Кузьмы Скрябина

Коллеги лидера группы Скрябин Кузьмы шокированы его трагической и неожиданной гибелью, и до сих пор не могут до конца поверить, что его больше нет. В соцсетях они делятся своими воспоминаниями об ушедшем друге, называя его "светлым, талантливым человеком и музыкантом", "настоящим мужчиной в украинской музыке", другом и братом.

"На месте работают спасатели. На данный момент они вырезают из машины тело погибшего", - рассказали очевидцы, находящиеся на месте происшествия. По словам товарищей Кузьмы, они возвращались с концерта в Кривом Роге. Певец был за рулем внедорожника.

Читайте: В ДТП погиб Кузьма Скрябин

"Сегодня трагически ушел из жизни Кузьма Скрябин...просто невозможно в это поверить...Господи, упокой его душу!" - написал у себя в Твиттере лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук.

"Очень тяжело в это поверить...Андрей, Кузьма...Навсегда в наших сердцах", - вторит ему группа Тартак.

Лидер группы "ВВ" Олег Скрипка вспоминает Кузьму как светлого, талантливого человека и музыканта, которого все любили:

"На жаль, у цьому недосконалому світі таке доводиться переживати. Кузьма Скрябін був світлою, талановитою людиною та музикантом, яку ми ВСІ любили.

Це величезна втрата для всіх.

Ти завжди в наших серцях. Ми сумуємо за тобою.

Вічна пам"ять..." - написал Олег.

"Не верю !Не хочу ! Не уходи !Нет слов :(мои соболезнования близким и всем нам , мы потеряли Человека!" - эмоционально написала певица Джамала и разместила несколько совместных снимков с погибшим коллегой.

"Светлая память талантливому музыканту, иконе украинского рока. Соболезнования близким, родным и поклонникам", - написала Тина Кароль.

"Жена рыдает. Кузьмы больше нет. Он был на удивление родным для многих. Даже для тех, кто не был с ним знаком лично", - поделился Анатолий Анатолич.

"Привет, малой ...!" Всегда как-то смешно и по-добряцки было слышать от него ... Видел, как к Андрею подходили незнакомые люди - никому не отказывал, выслушивал внимательно, серьезно, потом смешил различными историями .... Без понтов и тщеславия. А вот последняя песня и слова Кузьмы "Конец фильма". Найти ответ - почему все так ... Невозможно .... Невозможно ", - написал Руслан Сеничкин.

"Господи, умоляю, сделай перерыв в плохих новостях! Кузьма, Андрюша ... Светлая тебе память!" - написала Маша Ефросинина.

"Веселый и самироничный... В то же время прямой и честный. И обращения к политикам у Скрябина были очень болезненными. Он был невероятным человеком и талантливым артистом. Его любили украинцы. А нынешнее утро началось новостью о его гибели в ДТП... Страшно, что уходят лучшие. И не только на войне гибнут люди. Запомню его улыбающимся и открытым. Нам остаются много его песен. Соболезную родным!" - написала Соломия Витвицкая.

Читайте: 10 интересных фактов из жизни Кузьмы Скрябина: мечтал водить мусоровоз и создал "Пающие трусы"

"Трагически погиб Кузьма Скрябин. Нет слов... Андрей был самым талантливым из всех, с кем я был знаком... Пока я живу, его песни и он сам будут со мной. Андрюха, извини, если можешь, то просто - извини, что не уберегли...", - написал Игорь Кондратюк.

"Сердце разрывается от боли. Светлый, добрый, очень веселый человек. Он навсегда останется для меня другом и партнером", - поделилась Наталия Могилевская.

Не остался в стороне и общественный активист и спортсмен Алексей Мочанов, который опубликовал ссылку на видео Скрябина "История" и свои воспоминания об ушедшем друге:

"История... Последняя песня Скрябина. О Майдане.

Где правду искать? Кому кричать?

Я хочу тут жить, а не умирать..."

Читайте: Появились первые фотографии с места аварии, в которой погиб Кузьма Скрябин

Певец Влад Дарвин назвал Кузьму "настоящим Мужчиной в украинской музыке" и сообщил, что остальные участники группы физически не пострадали, но находятся в сильнейшем шоке:

"Я, как и все, не могу поверить в произошедшее. Это был Настоящий Мужчина в украинской музыке; он воспитал своим творчеством не одно поколение меломанов; сильный продюсер и наставник; любящий отец и муж в своей семье; настоящий друг для тех, в кого он поверил. Он ехал отдельно от группы. Остальные участники группы сейчас недалеко от места ДТП. С ними все в порядке физически, но морально для них это огромный шок. Это шок и для его родных, близких. Ведь он всегда был полон планов и музыки внутри - его запала хвалило бы еще на 100 лет. Пережить эту утрату будет очень сложно... ?#‎Кузьма? ?#‎Скрябин? ?#‎RIP?", - написал Влад на своей странице в Фейсбук.

Читайте: Кузьма Скрябин трагически погиб в ДТП: ТОП-6 лучших клипов исполнителя

Скорбит об ушедшем также телеведущий Константин Стогний.

Российский музыкальный критик, ведущий и писатель Отар Кушанашвилинаписал в своем личном блоге о дружбе с Кузьмой:

"Ребята, в Киеве разбился мой друг и поклонник команды "Карпаты", музыкант и лицедей Андрей Скрябин (Кузьма Скрябин). Я дружил с ним последние восемь лет, и я совершенно не заслуживал, и никто не заслуживал, этой высокой старозаветной дружбы. Мы с Потапом называли Его закарпатским Че Геварой, украинским Майклом Хатченском, Кортасаром-корсаром, рокером с нежной душой, пересмешником с ай-кью выше Джомолунгмы, любимцем муз и ленивой массовки. Однажды вы спросили меня, можно ли задавать вопросы не про спорт.

Ребята, вы чего? Вы думаете, мы с Яременко сходимся и говорим только про голы?

Сначала - о друзьях и семье, о невыносимости бытия и прекрасности жизни. Я приказываю вам беречь себя и друг друга. ПРОЩАЙ, АНДРЕЙ, СПАСИБО И ПРОСТИ".

Перейдя по этой ссылке, вы сможете слушать Скрябина онлайн

Это был настоящий мужчина в украинской музыке: коллеги о гибели Кузьмы Скрябина
Это был настоящий мужчина в украинской музыке: коллеги о гибели Кузьмы Скрябина
Это был настоящий мужчина в украинской музыке: коллеги о гибели Кузьмы Скрябина
Это был настоящий мужчина в украинской музыке: коллеги о гибели Кузьмы Скрябина
Это был настоящий мужчина в украинской музыке: коллеги о гибели Кузьмы Скрябина