УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Слава Богу, есть законы": популярный блогер указала, чем обернулся бы сценарий РФ по "Евровидению"

23,4 т.
Татьяна Микитенко

Россия никогда не упустила бы шанса насолить Украине. Поэтому власти должны были сделать все возможное, чтобы не пустить в страну участницу "Евровидения-2017" от РФ Юлию Самойлову, которая прежде выступала в оккупированном Крыму.

Таким мнением еще до окончательного решения России отказаться от участия в песенном конкурсе с "Обозревателем" поделилась блогер Татьяна Микитенко, автор популярного интернет-паблика "Рагу.ли".

"У меня есть много страхов по поводу России. Мне очень не хочется, чтобы их пустили, но они будут давить до последнего. Более того, второй полуфинал 11 мая, поэтому кандидат от России в символическую дату, 9 мая, может начать ехать в Украину и прорываться через границу. Я уверена, что такое шоу они нам устроят, потому что Россия, в отличие от Украины, никогда не пропускает шансов как-то своего противника размазать по максимуму", - отметила блогер.

Читайте: Россию просто ненавидят… Киркоров сделал печальное заявление по "Евровидению"

По мнению Микитенко, если бы Россия добилась отмены запрета СБУ, на этом ее представители просто так не остановились бы.

"Потому что дальше будет "вброс бабла" и она победит. И нас еще будут "полоскать" ни один месяц", - продолжила она.

"Вообще, слава Богу, что у нас есть законы, которые не пускают этих Елен Воробей, мы хоть так немного отгораживаемся от творчества Кобзона, Киркорова. Потому что эта антиэстетика, которую они несут, пусть лучше несут ее в своей стране", - подытожила Микитенко.

Читайте: "Европейская практика": Скрипка пояснил скандальное заявление о языковом гетто

Напомним, 22 марта 2017 года Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию страны гражданке Российской Федерации Юлии Самойловой сроком на три года, что сделало ее участие в песенном конкурсе "Евровидение-2017" невозможным, так как пройдет он в Киеве в мае 2017 года.

Организаторы официально предложили два альтернативных варианта, которые позволили бы России продолжить свое участие в конкурсе. Однако 13 апреля стало известно о решении РФ отказаться от участия и трансляции "Евровидения-2017" на территории страны.

Читайте также на "Обозревателе", как Татьяна Микитенко высмеяла "благотворительность" украинского бомонда.