УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не позорьтесь": известный блогер высмеяла "благотворительность" украинского бомонда

24,7 т.
Татьяна Микитенко

В Украине любят организовать "благотворительные вечера", организация которых обходится вдвое дороже собранных пожертвований. Не стоит посещать подобные мероприятия или, по крайней мере, называть их "благотворительными".

Таким советом представителям украинского бомонда в интервью "Обозревателю" поделилась блогер и автор интернет-портала "Рагу.ли" Татьяна Микитенко.

Татьяна Микитенко, фото: mediananny.com

"Я начала писать о каких-то мероприятиях, которые можно было не организовывать, о книгах, написанных непутевым языком, о художниках придворных, которые рисуют Пшонку в золоте или выкладывают из янтаря Порошенко. Ну это же дикость абсолютная", - рассказала блогер о первых публикациях портала.

Читайте: "Унылая бестолочь": российский журналист объяснил, почему Лорак стоит петь на украинском

"Я пишу обо всем: о политике и культуре, и о социальных каких-то явлениях, о благотворительности, которая на самом деле не благотворительность. У нас любят такой вечер организовать, собрать 60 000 гривен, а на организацию этого вечера и каждого, кто туда пришел - гораздо больше. Когда бабы приходят, тратят 5 000 гривен, а при этом на них надето 10 000 долларов. Ну это же смешно. Не позорьтесь, не идите туда. Или хотя бы не называйте это "благотворительностью", - подчеркнула Микитенко.

Читайте также на "Обозревателе", как автор "Рагу.ли" жестко прошлась по вкусам украинцев из-за Елены Воробей.

Как сообщал "Обозреватель", в Украину с очередным сольным концертом собрался российский рэпер, который прежде неоднократно выступал в оккупированном Крыму.