УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Унылое дер*мо": Отар Кушанашвили высказался о возвращении Аллы Пугачевой на сцену

27,7 т.
Алла Пугачева

Новые песни вернувшейся на сцену Аллы Пугачевой просто невыносимы и напоминают унылое дер*мо.

Таким мнением в авторской колонке "Собеседника" поделился российский и грузинский журналист, телеведущий Отар Кушанашвили.

"Я хорошо помню то время, когда я стеснялся того, что обожал Пугачеву. Но теперь я стесняюсь этого времени. Я наверняка позже всех послушал новые песни АБП, и, если я скажу, что они невыносимы так же, как последние фильмы Терренса Малика, мне же придется долго объяснять, что такое есть Малик. Пунктирно: означенный человек снимал раньше волшебное кино, а теперь снимает унылое дер*мо, ахинею про онтогенез и филогенез и теорию струн", - отметил он.

Читайте: "Больше 45 не дашь!" Помолодевшая Алла Пугачева восхитила стильным образом

"АБП поет песню "Нас бьют – мы летаем", по ощущениям, ровно так же, как Терренс Малик снимает кино: по-мессиански, с претензией, описываемой строчкой Баратынского: "Я вяну – вянет все со мною!" Ей только кажется, что чем больше в песне громких, трескучих, звонких слов, тем она скорее сойдет за "полную особых недремлющих смыслов". Если бы наша почтенная эриния, наша эвменида никуда не удалялась и продолжала бы концертировать, то между "Не обижай меня" и "Три счастливых" эту не обеспеченную смыслом слов пьеску никто бы и не заметил", - продолжил Кушанашвили.

Блогер считает, что новые песни Примадонны похожи на панические атаки.

"Но если ты возвращаешься – при такой-то кредитной истории! – то возвратиться надобно с песней как минимум не хуже, чем "Позови меня с собой" (даром что песня, на мой салтык, очевидно, переоцененная). Новые песни похожи на панические атаки (правда, с претензией на видеоинсталляцию), потому что написаны людьми, живущими в мире, не знающем и не приемлющем других измерений, кроме того, чью суть можно выразить только кричащим газетным заголовком", - пишет журналист.

Читайте: Вечеринка в замке и торт из "золота": в сети показали, как Пугачева отгуляла день рождения – опубликованы фото и видео

"Будем считать, что бьющая наотмашь концовка заметки в виде перефразированной цитаты классика адресована не АБП, а людям, изготовившим для нее невозможно патетичную агитку вместо целительной Песни, каковую песню только Она одна и умеет петь: "Природа, одарив их тонким умом, отказала им в чувстве изящного", - подытожил Кушанашвили.

Как сообщал "Обозреватель", российский журналист объяснил, почему Лорак стоит петь на украинском.