УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лепс внес $100 тысяч за освобождение криминального авторитета - СМИ

1,3 т.
Лепс внес $100 тысяч за освобождение криминального авторитета - СМИ

Истерия вокруг обвинения Григория Лепса в связях с мафией продолжается. Пока сам "фигурант" дает концерты в Иркутске, многие продолжают выдвигать свои предположения, почему же популярный артист попал в этот самый "Братский круг".

Например, сайт "Криминальная Россия" сообщил, что, по версии его постоянных консультантов, российские спецслужбы перехватили переговоры артиста с Гафуром Рахимовым - якобы главой этого мафиозного объединения. Григорий и Гафур договаривались об освобождении вора в законе Джемала Микеладзе, известного по кличке Джемо.

И вроде как Лепс лично вложил в общак 100 000 долларов - на освобождение уголовника. Странно, конечно, что у российских спецслужб после "прослушивания" телефонных разговоров Лепса и Рахимова вопросов к певцу не возникло и они почему-то решили передать всю информацию США, пишет "КП".

Мы связались с представителем продюсерского центра Лепса. "Григорий Лепс с Рахимовым незнаком. И соответственно по телефону с ним говорить не мог. Тут и комментировать нечего", - ответили нам.

Между тем в США на сайте Белого дома появилась петиция в поддержку Григория Лепса. В ней говорится, что должны быть представлены доказательства вины артиста. Подписанты требуют, чтобы была собрана комиссия, в которую входили бы представители минфина США, посольства России, общественные деятели и правозащитники. Для того чтобы петицию приняла к рассмотрению администрация президента США, необходимо собрать 100 тысяч подписей. За три дня документ уже подписали 25 тысяч человек.

Как сообщал "Обозреватель", после громкого скандала с американским министерством финансов, которое обвинило российского певца Григория Лепса в связях с мафией, артист решил перестраховаться и перевез супругу и детей за границу.

Сам Лепс заявил, что считает обвинения американцев абсурдом. Он предложил Министерству финансов США выкопать известного певца и актера Фрэнка Синатру и посадить его в тюрьму за связи с мафией.