УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Radiohead шокировали фанов: группа полностью удалилась из соцсетей

13,1 т.
Radiohead

Известная британская группа Radiohead шокировала поклонников тем, что полностью удалила следы своего существования из социальных сетей.

Как сообщает Interfax.ru со ссылкой на The Daily Mirror, пропала информация о коллективе с официальных страниц в Facebook и Twitter, а также с сайта группы исчез абсолютно весь контент.

При попытке зайти на сайт коллектива пользователь видит лишь белую страницу.

Отмечается, что не осталось ни одного сообщения и в твиттере солиста Radiohead Тома Йорка.

Как стало известно, перед самоудалением из интернета группа разослала фанатам письма странного содержания, в которых говорилось: "Спой песню за шесть пенсов/ Сожги ведьму/ Мы знаем, где ты живешь".

Поклонники Radiohead сочли это намеком на скорый выход нового, девятого альбома - группа известна своими неожиданными и оригинальными релизами.

Читайте: Гитарист U2 сыграл в Сикстинской капелле: опубликовано видео

При этом удаление официальных следов существования Radiohead из сети некоторые пользователи также сочли частью рекламной кампании новой пластинки, слухи о скором выходе которой ходят довольно давно.

Напомним, Radiohead с 1985 года выпустила восемь альбомов. Все они получили статус золотых или платиновых в Великобритании и США. Музыканты оригинально подходят к презентации своих новых сборников. К выходу последнего альбома King of Limbs Radiohead выпустила собственную газету и Том Йорк лично раздавал ее в музыкальных магазинах. Предпоследний альбом In Rainbows распространялся через интернет и фанатам за скачивание песен предлагалось заплатить столько, сколько они сами сочтут нужным.

Как сообщал "Обозреватель", в соцсети Святослав Вакарчук поделился с поклонниками, что "Океан Ельзи" записали новый альбом.

Radiohead шокировали фанов: группа полностью удалилась из соцсетей
Radiohead шокировали фанов: группа полностью удалилась из соцсетей
Radiohead шокировали фанов: группа полностью удалилась из соцсетей