УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину захотели? Геращенко рассказал о российских актерах-отказниках

77,1 т.
В Украину захотели? Геращенко рассказал о российских актерах-отказниках

Российские актеры начали отказываться от гастролей в оккупированном Крыму.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины ("Народный фронт"), советник главы МВД Антон Геращенко.

"Капля камень точит! Российские актеры начали отказываться от гастролей в Крыму, не желая потерять право въезда в Украину", – отметил он.

Читайте: Российский артист увидел бесов в СБУ

Геращенко сделал репост новости на российском пропагандистском сайте ПолитНавигатор. В информации говорится, что актеры Андрей Чернышов, Мария Добжинская, Вячеслав Разбегаев отказались выступать в Севастополе, опасаясь получить запрет на въезд в Украину. Объявление об их замене в спектакле "Любовь по понедельникам", который состоялся 30 апреля, было вывешено в Севастопольском центре культуры и искусств.

"Андрей Чернышов родился в Киеве, там проживают его родители. Можно предположить, что актер решил отказаться после того, как стало известно, что украинские власти не пустили певицу Лолиту Мелявскую (Милявскую. – "Обозреватель"). Мария Добжинская недавно стала женой Чернышова", – пишет российский сайт. СМИ не взялось предполагать, почему отказался коренной москвич Разбегаев.

Позже в интервью "Интерфаксу" Чернышов заявил: "Причины нашего неприезда - иные. Бывает, люди не договариваются. Ситуация некрасивая. Никакого отношения к политике она не имеет. Речь идет не о политике, а о внутренних финансовых разногласиях, скажем так".

Актер при этом отметил, что у него не был заключен договор с приглашающей стороной, высказав мнение, что озвученная причина неприезда артистов — "такая маленькая месть со стороны приглашающей стороны".

На вопрос, готов ли он в перспективе приехать в Крым, Чернышов ответил утвердительно. "Мне никто не может запретить въезжать на территорию Крыма или какой-то другой области, если это не запрет республики или страны. Если мне нужно будет, если мои дела приведут меня в Крым, то, конечно, я туда поеду", — заявил актер.

Ранее "Обозреватель" сделал подборку российских актеров-обитателей "Чистилища" "Миротворца".