УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Организатор концерта "Ленинграда" в Новосибирске поплатился за мат Шнурова

10,3 т.
Сергей Шнуров, группа \'Ленинград\'

Суд оштрафовал на 40 тыс. рублей. организатора концерта группы "Ленинград" в Новосибирске за нецензурную брань лидера группы Сергея Шнурова во время выступления.

Об этом сообщает РИА "Новости".

"ООО "Мегаполис" признать виновным… и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 40 тысяч рублей", — зачитала судья Людмила Стародумова резолютивную часть решения.

Читайте: Шнур в тренде: лидер "Ленинграда" спел о редком покемоне

Представитель компании "Мегаполис" в суде Елена Диверт заявила, что компания не считает себя виновной, так как официально направляла лидеру "Ленинграда" обращение с просьбой воздержаться от употребления мата.

Кроме того, организатор концерта считает, что ненормативная лексика является неотъемлемой частью творчества группы, сценического образа музыканта Сергея Шнурова, а не действиями, которые "случились вдруг". По ее словам, если это запрещено законом, ответственность должен нести непосредственно Шнуров.

Читайте: Звезда клипа "Экспонат" отожгла на концерте "Ленинграда": видеофакт

Концерт "Ленинграда" состоялся в Новосибирске 3 июня. Ему предшествовало обращение активистов к мэру с просьбой запретить музыкантам исполнять песню "В Питере пить" на открытых площадках. Глава города Анатолий Локоть призвал группу воздержаться от нарушения закона, однако музыканты его просьбу проигнорировали.

Как сообщал "Обозреватель", Шнур сообщил, когда "Ленинград" приедет в Украину.