УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Макаревич перенесет тур по Украине из-за проблем со здоровьем

4,2 т.
Макаревич перенесет тур по Украине из-за проблем со здоровьем

Российский музыкант Андрей Макаревич, который подвергается травле у себя на родине, и чей концерт в Москве недавно был сорван, сообщил о переносе своего тура по Украине "LOVE".

Концерты должны были состояться этой осенью, однако вероятнее всего будут перенесены на весну 2015 года. Об этом, а также о причине переноса тура Макаревич сообщил на своей странице в Facebook:

"Друзья мои, приношу искренние извинения за то что тур с программой "LOVE" по Украине придется перенести - скорее всего на начало весны. Это из-за меня - я должен как выяснилось в эти сроки пройти одну медицинскую процедуру, которую никак не получается передвинуть. О сроках переноса концертов сразу же сообщим. Ещё раз извините", - написал исполнитель.

Читайте: Охлобыстин о Макаревиче: неприлично ставить всех перед выбором

Как сообщал "Обозреватель", 25 сентбря концерт Макаревича в Москве был сорван, когда неизвестные разбрызгали в зале перцовый спрей.

Ответственность за выходку взяла на себя незарегистрированная партия Эдуарда Лимонова "Другая Россия". Отметим, ранее Андрей Макаревич и Эдуард Лимонов обменялись друг с другом несдержанными открытыми письмами. Лимонов после выступления Макаревича в украинском Святогорске назвал музыканта "немолодым седым дурнем", "постаревшим человеком с гитарой", "старым оболтусом". А Макаревич ответил, что во дворе за такие слова "морду били".

Читайте: Минкульт РФ назвал "неэффективными" действия лимоновцев на концерте Макаревича

Скандал с Макаревичем начался после 12 августа, когда певец выступил перед украинскими беженцами в Святогорске. После этого концерта депутат Государственной думы от "Единой России" Евгений Федоров предложил лишить певца всех званий и орденов, посчитав данный концерт поддержкой действующей киевской власти. В настоящее время у музыканта отменяются концерты в городах России. Так, выступления сорвались в Самаре, Новосибирске, Томске, Саратове и Красноярске. Причина – низкий спрос на билеты. Также Макаревичу даже пришлось отменить гастрольный тур "Андрей и Ильдар в машине" - совместные гастроли Макаревича с джазовым исполнителем Ильдаром Казахановым.