УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дина Гарипова рассказала, кто для нее Александр Градский

Дина Гарипова рассказала, кто для нее Александр Градский

Представительница России на "Евровидении-2013" Дина Гарипова побывала в Киеве. Победительница шоу "Голос" выступит на международном конкурсе с композицией " What if".

В ходе эксклюзивного интервью Дины Гариповой для "Обозревателя" певица рассказала, как ее встретили в Киеве, о своем наставнике и о сотрудничестве с крупным лейблом Universal.

О теплом приеме в Киеве и впечатлениях:

"Встретили очень хорошо. Я прилетела буквально сегодня утром. И мы сразу уже побывали сегодня на двух онлайн конференциях, где как раз отвечали на вопросы, которые присылали зрители. Еще не успела, конечно, оглядеться. Вот когда шла сюда только посмотрела. И радует, конечно, погода. У вас очень тепло, солнечно. Мне сказали, что сегодня первые дни, когда такая погода началась. И настроение повышается сразу."

Смотрите также свежий выпуск "Евровидение-2013: who is who" на "Обозревателе".

Еврофаны спрашивали практически обо всем. "Начиная с того, как я себя чувствую, и оканчивая тем, что предлагали какие-то варианты сценарного плана", - говорит певица. Дина отметила, что некоторые предложения были весьма интересными и если будет возможность, некоторые пожелания будут учтены. "Думаю, к концу месяца мы определимся точно с происходящим каким-то своеобразным шоу".

Гарипова рассказала, что процесс адаптации в российском шоубизнесе прошел гладко. Дина заметила, что чувствует себя в этой среде комфортно из-за поддержки и теплого отношения окружающих.

О людях, которые поддерживают и помогают ей в творчестве:

"Естественно, для меня главный советчик - это мой наставник по проекту Александр Градский. К нему я всегда могу обратиться за помощью, за советом. Он всегда подскажет, что лучше делать, как лучше спеть ту или иную композицию.

О том, что Градский не продюсирует ее:

"Нет, он не является моим продюсером. Он, исключительно, называет себя старшим советчиком. Потому что я действительно к нему обращаюсь за советом. Он умеет, по-моему, разрядить любую обстановку. А если говорить о компаниях, с которыми я работаю, то это - приз за победу в "Голосе" - контракт с компанией Universal. Собственно, с ними мы сейчас и работаем."

Смотрите также новости "Евровидение-2013" на новом ресурсе "Обозревателя".

О работе с крупным звукозаписывающим лейблом Universal:

"Это совместная работа. Естественно, мы вместе подбираем репертуар. Они что-то предлагают, я могу какие-то варианты предложить. То есть у нас такая интересная совместная работа. Я не навязываю своего мнения, и они тоже стараются не навязывать мне какие-то штампы. Все очень органично получается.

Об условиях контракта с этой звукозаписывающей компанией:

"Все вполне лояльно. После проекта у нас было время. Мы обсудили некоторые вещи. И сейчас обе стороны довольны принятым решением.

Читайте также Дина Гарипова живет, как московский студент.