УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Как за деньги на украинском щебечет": реклама с Потапом разгневала сеть

42,5 т.
Потап

Пользователи соцсети Facebook продолжают дискутировать насчет новой телевизионной рекламы торговой марки Pepsi, лицом которой стал оскандалившийся украинский певец и продюсер Алексей Потапенко (Потап).

Певца обвиняют в двуличности, вспоминая гастроли в России, а также кремлевские премии для его подопечных артистов. Появление Потапа на ТВ, к тому же с украиноязычной речью, вызвало волну негодования.

Первым на телевизионный ролик отреагировал украинский продюсер Александр Ягольник, перечисливший ассоциации, вызванные просмотром рекламы.

Как отметил продюсер, если компания Pepsi решила напомнить украинскому зрителю об артистах, которые все также зарабатывают на гастролях в стране-агрессоре, о протестах активистов и сорванных концертах в городах Украины, о том, как Потап в Кремле снял штаны перед московской аудиторией и стал благодарить Россию за внимание, то ей это удалось.

За постом Ягольника последовала реакция его подписчиков. В комментариях пользователи соцсети выражают негодование и предлагают призывают компанию Pepsi присоединиться к дискуссии.

Читайте: "Крым - это Россия": известным "голубем мира" заинтересовалась СБУ

"А как щебечет на украинском за деньги Pepsi", - отметили в обсуждениях.

"Каждый комментарий этой темы должен содержать тег - PepsiCo Ukraine и призыв к компании предоставить ответ. Давайте будем эффективными в своих постах", - обратился к подписчикам Ягольника Иван Гонта.

"Пепси, а чего так слабо? Позвали только "бройлера". Можно было Захара или Плотву, на крайняк Гадю", - возмутился Владимир Гаврилюк.

В свою очередь, ни представители певца, ни компания PepsiCo Украина вышедший рекламный ролик на данный момент не комментируют.

Читайте также на "Обозревателе", как опальная украинская певица Светлана Лобода во время интервью российским журналистам пригрозила "кучке украинских радикалов".