УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал с Дубцовой: крымские оккупанты признали свое бессилие перед "Фиксиками"

45,3 т.
Ирина Дубцова

Власти аннексированного Крыма прокомментировали скандал, разразившийся в Симферополе после пропажи гонорара за концерт российской певицы Ирины Дубцовой.

Как заявили в Министерстве культуры, фирма, которая выступила организатором гастролей звезды и присвоила себе ее деньги, состоит в базе недобросовестных прокатчиков, а регулировать их деятельность крымские оккупанты не в силе, передает "Крыминформ".

"Относительно вчерашнего случая. Действительно, за несколько часов или даже минут до выступления отключились все телефоны прокатчиков. Так случилось, что большую часть затрат, в том числе гонорарную, не смогли выплатить Ирине Дубцовой. Но директор театра и директор Дубцовой эти вопросы мирным образом решили, то есть театр заплатил. Эта самая фирма до этого несколько раз привозила детскую программу "Фиксики", и тоже были сложности", – пояснила министр культуры Арина Новосельская.

Читайте: "Обезьяна еще та": Дубцова поразила растяжкой на Мальдивах

Она добавила, что список недобросовестных прокатчиков постоянно пополняется.

"Между собой мы общаемся и сообщаем, что с этой компанией не стоит иметь дело. Но они закрываются и через пять минут открываются, называясь не "Ежик", а "Чебурашка", и продолжают свое черное дело. Застраховаться невозможно, но мы стараемся это максимально пресечь", – уточнила Новосельская.

Напомним, организатором концертов Ирины Дубцовой в Симферополе и Севастополе является Елена Новикова, представляющая ООО "Интерконцерт".

Как сообщал "Обозреватель", российскую певицу Ирину Дубцову "кинули" на деньги в аннексированном Крыму.