УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Евровидение-2017": Украина определилась с городом для конкурса

103,2 т.
'Евровидение-2017': Украина определилась с городом для конкурса

Городом, который будет принимать песенный конкурс "Евровидение-2017" в Украине, стал Киев.

Об этом сообщил Генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания.

"Городом проведения будет Киев", - сообщил Зураб Аласания.

По его словам, конкурс проведут на территории столичного Международного выставочного центра (МВЦ), который располагается на левом берегу Днепра.

Ранее вице-премьер Украины Павел Розенко сообщил в Facebook, что решение было принято министрами практически единогласно.

"Город, который будет принимать "Евровидение", только что определен на заседании оргкомитета! 19 - за, 2- против, 1 воздержался!" - написал Розенко, не уточнив, какой город выбрали.

Ранее министр культуры Украины Евгений Нищук объявил, что в случае победы Киева в битве городов, "Евровидение" проведут в Международном выставочном центре (МВЦ) на Броварском проспекте.

Как сообщал "Обозреватель", интрига вокруг отбора городов, которые борются за право принимать международный песенный конкурс "Евровидение -2017" в Украине, сильно затянулась. Настолько, что борьба городов за право проводить "Евровидение" переросла в политический скандал между мэрами и губернаторами.

Россия даже попыталась использовать ситуацию и заявила, что может забрать право на проведение конкурса "Евровидение - 2017".