УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во время похорон Кузьмы Скрябина запела птица и вышло солнце

254,1 т.
Во время похорон Кузьмы Скрябина запела птица и вышло солнце

Во Львове несколько тысяч поклонников аплодисментами проводили в последний путь лидера группы "Скрябин" Андрея Кузьменко, который трагически погиб в ДТП утром 2 февраля.

После совершения Заупокойной Литургии в церкви Преображения Господня во Львове, гроб с телом фронтмена группы "Скрябин", накрытый желто-голубым флагом, перенесли в катафалк, который отправился в поселок Брюховичи возле Львова, где сегодня похоронят музыканта. Несколько тысяч поклонников провожали Кузьменко аплодисментами.

По желанию родных, похороны Кузьменко в поселке Брюховичи – только для семьи. Всех поклонников музыканта просили прислушаться к решению семьи. Однако, несмотря на это, людей на кладбище было очень много. Об этом на своей странице в Facebook рассказала подруга погибшего музыканта, певица Руслана Лыжичко. Она также сообщила, что по дороге на кладбище вдоль трассы везде стояли люди.

Читайте: Катя Осадчая съездила во Львов попрощаться с Кузьмой Скрябиным

Руслана также рассказала, что в последние минуты прощания с Андреем на кладбище запела птица, а небо прояснилось - вышло солнце и начало припекать, и даже снег начал таять.

Родные и друзья положили в склеп большого белого пушистого и очень светлого медвежонка, "который будет там с Андрюшей".

"Сегодня мы похоронили брата по украинской крови, брата по духу и брата по драйву..." - написала Руслана Лыжичко.

Читайте: Это был настоящий мужчина в украинской музыке: коллеги о гибели Кузьмы Скрябина

Как сообщал "Обозреватель", певица и общественный деятель Руслана посвятила своему другу и брату по сцене Андрею Кузьменко памятный видеоклип на песню "Ты еще откроешь глаза".