УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Три обычные грузинки взорвали интернет песенным видео-селфи

10,3 т.
Три обычные грузинки взорвали интернет песенным видео-селфи

Три веселые молодые грузинки, прогуливаясь по деревенским проселкам, записали и выложили видео-селфи. Девушки и подумать не могли, что скоро станут интернет-сенсацией, однако это произошло: уже в тот же день три подружки с удивлением наблюдали за взлетом количества просмотров на сервисе YouTube вместе с упоминаниями в Facebook и других соцсетях. Об этом сообщает "EurasiaNet".

История взлета к вершине звездной славы девушек, называющих себя трио "Мандили" (что можно перевести как "занавес" или "женский платок"), свидетельствует о могуществе интернета, а также о том, каким тесным становится с его помощью мир.

Первоначальный интерес к видео, судя по всему, был частично спровоцирован таинственностью происходящего: мало кто из зрителей был в состоянии опознать язык, на котором они пели. "Кто-нибудь знает, откуда они? Это сербки? Я не понимаю слов, но от их пения хочется плакать", – гудел интернет.

Читайте: В Москве сорвали концерт Макаревича, разбрызгав в зале перцовый спрей

От появившихся позже грузинских пользователей стало известно, что это народная баллада, типичная для высокогорных районов Грузии, особенно региона Хевсурети на северо-западе республики. В песне рассказывается о мистической встрече с молодым человеком по имени Апарека.

Две из трех певиц, 19-летняя Шорена Чинчараули и 16-летняя Ани Цискараули, являются уроженками этого района закавказской республики, буквально усеянного средневековыми башнями.

Читайте: Pianoboy представил клип "Поезд", созданный из обрывков снов

"Посмотри на небо, Апарека. Посмотри на луну на горном перевале Датвисджвари, – выводит сильным, низким голосом третья певица, 19-летняя Татули Мгеладзе. – Я приду к тебе сегодня вечером, проговорим всю ночь напролет".

Песню подхватывают Шорена Чинчараули и Ани Цискараули, выводя плавную мелодию на три голоса. В такой гармонии, свойственной грузинскому хоровому пению, мелодию ведет средний голос, первый голос сопровождает его параллельными терциями, а бас в основном ведет постоянную мелодию без слов.

Читайте: Группа "Би-2" выразила протест против войны в кровавом видео

Смущенные всемирным вниманием, представительницы трио, не имеющие ни исполнительского опыта, ни музыкального образования, полагают, что шумному успеху видео способствовали также такие факторы, как самая обычная обстановка, в которой снимался ролик, и их скромные манеры. Количество просмотров на YouTube приближается к миллиону, и, похоже, уже на самом деле достаточно.