УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Известный российский телеведущий попал в список преступников из-за Крыма

26,7 т.
Николай Дроздов

Известный российский телеведущий и журналист Николай Дроздов внесен в базу преступников украинского центра "Миротворец".

Об этом свидетельствует запись в разделе "Чистилище" на сайте от 19 июля.

В июне 2017 года Дроздов сознательно нарушил государственную границу Украины, приняв участие в пропагандистских акциях на территории оккупированного Россией Крыма на фестивале "Алые паруса Артека".

Читайте: Одиозный "Гоблин" попал в список преступников из-за Донбасса и Крыма

"Советский и российский учёный-зоолог и зоогеограф, доктор биологических наук, кандидат географических наук, профессор МГУ, общественный деятель, телеведущий и радиоведущий. Член экспертного совета национальной премии "Хрустальный компас", член медиасовета Русского географического общества, путешественник, актёр, снялся в фильмах и озвучивал мультфильмы, певец, записал диск с песнями "Вы слыхали, как поёт Дроздов?", сценарист, писатель и журналист, написал много статей в научных журналах. С 1975 года является ведущим телепередачи "В мире животных"", - рассказали о нем активисты.

Читайте: Отец самого популярного российского телеведущего попал в чистилище "Миротворца"

Как сообщал "Обозреватель", ранее в базу преступников "Миротворца" был внесен российский исполнитель Александр Миньков, выступающий под псевдонимом Александр Маршал.