УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России разгорелась дискуссия вокруг неожиданных "голых" фото актеров

23,1 т.
В России разгорелась дискуссия вокруг неожиданных 'голых' фото актеров

Художественный руководитель московского драматического театра "Модерн" Юрий Грымов разместил на сайте фотографии обнаженных актеров труппы.

Как пишет НСН, мнения российских деятелей культуры на эти снимки оказались полярными.

Дабы привлечь внимание к своей театральной труппе, Юрий Грымов решил раздеть перед объективом актеров "Модерна" и обнажиться самостоятельно. В частности, для фотосессии худрук даже сделал временную татуировку на спине с призывом идти в театр.

Константину Райкину, актеру и художественному руководителю театра "Сатирикон" идея коллеги по цеху понравилась. "Я не воспринимаю это как акцию. Такие фотографии артистов куда лучше, чем безвкусные фотографии "в ролях" – раскрашенные, цветные, дурновкусные, такие я вижу в большом количестве театров. Это было сделано осмысленно и образно", - заявил Райкин.

А вот российскому актеру Валентину Гафту фотосессия вовсе не пришлась по вкусу. "Грымов - чистый человек, никогда не делавший никаких гадостей. Сам очистился от всего, сейчас, видимо, хочет почистить других. Но я бы на его месте поточнее сказал, чего он хочет", заявил Гафт. Кроме того, актер предложил Грымову обратиться к системе Станиславского: "Да, здесь нет патологического издевательства над театром, но что это дает?! У нас что, "Улица красных фонарей"? У нас театр или публичный дом? Пусть Грымов, я прошу его, расскажет нам об этом. Он сейчас делает то, что делают на Западе, открывая человека через наготу. А ведь наш Станиславский также открывал душу человека, только иначе. Надо бы Грымову заглянуть к Станиславскому, он в этом деле понимал больше, в открытости человека".

По словам Грымова же, нагота символизирует открытость актеров миру.