УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полиция выяснила, кто ограбил Ким Кардашьян в Париже

20,3 т.
Ким Кардашьян

Французская полиция задержала 16 подозреваемых в дерзком ограблении в отеле Парижа американской теледивы Ким Кардашьян.

Как пишет BBC, среди задержанных оказались опытные 60-70-летние "преступники-ветераны".

Отмечается, что банда стариков-разбойников хотела напоследок поживиться как следует.

Один из подозреваемых, 72-летний Пьер алжирского происхождения, был задержан на Французской Ривьере.

По официальным сообщениям, в ограблении подозревают трех 60-летних преступников и двух 70-летних. Одного из них задержали в восточном пригороде Венсенса. СМИ Франции называют его руководителем операции гостиничного ограбления.

Читайте: Ким Кардашьян уволила своего телохранителя Паскаля Дювье

Среди подозреваемых фигурирует и водитель Ким Кардашьян, 40-летний Майкл Мадар, который возил модель во время недели моды в Париже.

Полиция утверждает, что среди старших членов банды есть цыгане. На некоторых из них — длинные списки вооруженных ограблений. Младшие члены банды были задействованы в продаже украденных ювелирных украшений, считает полиция.

Напомним, нападение на Ким Кардашьян-Уэст совершили пятеро мужчин, одетых в полицейские куртки. Они заставили охранника показать им номер, где проживает модель. Один из мужчин приставил пистолет к ее голове, а другие ограбили женщину.

Свидетели ограбления — сама Кардашьян и охранник отеля — сообщили полиции, что грабители были пожилого возраста, пишет L'Express. Это также подтверждает видео с камер наблюдения.

"Очевидно, что люди, которые провернули такую операцию, должны быть опытными ворами. Им нужны связи, чтобы сбыть награбленные украшения", — пояснил BBC источник в полиции.

Читайте: Как в Париже грабили Ким Кардашьян: смоделировано видео нападения

Украденные драгоценности найти не удалось, поэтому полиция предполагает, что их уже продали.

Среди украденного было, в частности, кольцо стоимостью около 4 млн евро. В нескольких местах нашли наличные на сумму в 300 тысяч евро, а также ручные пистолеты и помповое ружье.

Полиция подтвердила, что за бандой следили несколько недель после того, как следы ДНК, оставшиеся на месте преступления, совпали с ДНК известного бывшего преступника.

На месте ограбления остались два следа: один на пластиковом ремешке, которым связали запястья г-же Кардашьян, другой - на ожерелье, которое один из грабителей выронил.

Полицейские зацепились за тот факт, что камеры наблюдения зафиксировали банду только через несколько минут после приезда звезды из ресторана. Они считают, что банду предупредили о ее приезде и информировали, что она была без своего охранника, который в ту ночь остался с ее сестрой в ночном клубе.

Как сообщал "Обозреватель", в деле об ограблении Ким Кардашьян в Париже появились важные детали.