УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Юрий Рыбчинский: Кобзону лечиться нужно, а Путина я бы просто убил

44,8 т.
Юрий Рыбчинский: Кобзону лечиться нужно, а Путина я бы просто убил

Легендарный украинский поэт-песенник Юрий Рыбчинский, на чьем счету десятки украинских шлягеров, пообщался с журналистами "Экспресса" и ответил на вопрос, что бы от сказал при встрече президенту России Владимиру Путину и пока еще Народному артисту Украины Иосифу Кобзону. Последний уже заявил о своем намерении отказаться от этого звания, а несколько украинских городов начали процесс лишения его звания почетного жителя.

Юрий Евгеньевич не уверен, что вообще стал бы разговаривать с Путиным, если бы такая встреча состоялась. "Может, просто отравил бы или убил бы", - со смехом сказал поэт. И добавил, что речь ведь не только в Путине - он просто "отражает то, о чем много лет мечтала правящая элита, которую он сам же создал. Это и Сурков, и Шойгу... Поэтому ошибается тот, кто думает: достаточно устранить Путина - и все изменится. Нет! Нужно устранять целый пласт имперского мышления", - заключил Рыбчинский.

Читайте: Несмотря на попытки срыва, авторский вечер Евгения Рыбчинского прошел с аншлагом

По поводу Кобзона, с которым он знаком много лет, поэт тоже высказался довольно резко. По его мнению, решение российского артиста отказаться от звания народного артиста Украины правильное - ведь как он может таковым называться, если называет наш государственный гимн даже не националистическим, а нацистским.

"Ну, как после этого можно носить звание народного артиста?! А еще он придумал и рассказывает х..рню, простите на слове, что после войны видел, как на Донбассе бегали бандеровцы и т.п. Ну, не было такого!" - возмущенно заявил Рыбчинский.

Читайте: Кобзон хочет отказаться от звания народного артиста Украины

Автор считает Кобзона больным человеком, которому "лечиться нужно", и как человек человеку желает ему здоровья. Однако при этом Юрий Евгеньевич уверен, что никто, кто любит Украину, не сможет ему простить те обиды.

И рассказал, что по разные стороны баррикад они с Кобзоном очутились не сегодня, а еще в 2004-м, когда была первая революция на Майдане.

Читайте: Кобзон в Госдуме продает футболки с символикой "вежливых людей" и "Новороссии"

"Поэтому уже много лет вообще не разговариваем... Знаете, Кобзон был, есть и, по-видимому, умрет коммунистом", - заключил Юрий Рыбчинский.