УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Борьба очень серьезная": в Минкульте рассказали, когда объявят город-хозяина "Евровидения-2017"

18,4 т.
Евровидение-2017

После проведения инспекций городов-претендентов на проведение конкурса "Евровидение-2017" оргкомитет обрабатывает поданные заявки. Результаты экспертизы и город-хозяин будут объявлены в ближайшие дни.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Украины.

Члены оргкомитета и представители Европейского вещательного союза 25-28 июля лично посетили все ключевые объекты в Киеве, Одессе и Днепре.

Читайте: Я там пел: Лоза подсказал, где в Украине можно провести "Евровидение-2017"

Министр культуры Евгений Нищук отметил, что на тех объектах, которые принимаются во внимание, есть немало рабочих проблем, требующих проработки.

"Все это дало импульс к развитию. При любом решении города поняли, на что надо обратить внимание и что развивать. На первых этапах могло показаться, что Киев, как столица конкуренции не имеет, но сейчас очевидно, что борьба очень серьезная", — сказал Нищук.

Сообщается, что Киев предлагает провести "Евровидение" в Дворце спорта, Одесса — в Национальном академическом театре оперы и балета, а Днепр — на СК "Метеор", который еще находится в состоянии ремонта.

Как ранее сообщал "Обозреватель", премьер-министр Владимир Гройсман раскрыл сумму, которую Украина заплатила за "Евровидение-2017".