УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Креативный директор "Евровидения-2017" рассказал о возможных санкциях против Украины

24,5 т.
Евровидение 2017

Креативный директор "Евровидения-2017", театральный режиссер и продюсер Сергей Проскурня рассказал о возможных санкциях Европейского вещательного союза (ЕВС) в отношении Украины.

Он заявил, что от самих организаторов конкурса подобной информации не слышал, передает ТСН.

"Вчера все руководство ЕМС, руководство "Евровидения" были на сцене, на Крещатике. И после этого мы общались. Они счастливы. Если они нас будут штрафовать, потому что в Женевском банке лежит 15 миллионов евро страховых, которые выделило правительство Украины на всякий случай. Они это держат там для того, чтобы, возможно, сделать какие-то замечания. Пока замечаний нет, потому что креативный супервайзер "Евровидения-2017", которая является моим шефом, сказала: "Все перфектно, хотя и в последнюю минуту", - прокомментировал Проскурня.

Читайте: Скандал вокруг гонорара Джамалы на "Евровидении-2017": Украину записали в дикие страны

Как сообщал "Обозреватель", председатель оргкомитета конкурса "Евровидение" Франк-Дитер Фрайлинг заявил немецкому изданию, что на Украину могут быть наложены санкции, поскольку украинская сторона нарушила устав "Евровидения" и не обеспечила выступление всех участников на конкурсе.

В свою очередь, Россия также может быть "наказана", так как не принимала участия в различных заседаниях в столице Украины в преддверии конкурса. Подобный жест организаторами также расценивается как нарушение устава.

По словам Фрайлинга, официальное сообщение по этому вопросу будет сделано уже после проведения "Евровидения", ориентировочно 12 июня.