УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стартовый капитал для раскрутки звезды – полмиллиона

Стартовый капитал для раскрутки звезды – полмиллиона

Талантливому ребенку практически невозможно пробиться на большую сцену без серьезной финансовой поддержки. Об этом во время пресс-конференции в «Обозревателе» рассказали: певица Ольга Юнакова и организатор акции «Звезды – детям» Сергей Костюков.

Как рассказала Юнакова, в число обязательных первичных затрат входит изготовление сценических костюмов, запись песни на студии звукозаписи, ротация песни в эфире радиостанций. В этом контексте певица, которая неоднократно была членом жюри детского конкурса талантов «Штурм» добавила, что иногда «мы записываем талантливых деток на своей студии бесплатно». «Талантливых детей очень много, но не всем так везет в этой жизни, как хотелось бы», - заметила она.

Костюков добавил, что мир шоу-бизнеса в последнее время стал «настолько сложным и финансово емким, что даже при финансовой поддержке спонсоров у нас при попытке продюссирования группы ничего не получилось».

По его мнению, эта проблема должна решаться на государственном уровне. «Страна должна прилагать усилия не только в рамках шоу «Українамає таланти», но и в целом поддерживать талантливых детей, талантливых исполнителей, молодых ученых, чтобы они не разъезжались по всему миру и оставались в Украине».

Отвечая на вопрос «Обозревателя», какова величина «стартового капитала» для начинающей звезды, гости ОБОЗа рассказали: «за 100 тысяч долларов о тебе никто не узнает, за 200 тысяч – тоже, а вот полмиллиона – это уже что-то. Но на самом деле эта цифра отвлеченная, потому что нужно учитывать массу факторов», - сказали они.