УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинское "Евровидение-2017" в Москве: российский продюсер оценил шансы

38,8 т.
Юрий Аксюта

Российский исполнительный продюссер Юрий Аксюта заявил, что вряд ли международный песенный конкурс "Евровидение-2017" перенесут в РФ.

Об этом пишет Комсомольская правда.

"Не сомневаюсь, что рабочая группа, которая занимается подготовкой конкурса, наведет порядок, организаторы со стороны Украины возьмутся за голову и все сделают в срок, как обещали", - сказал он.

Читайте: Им все равно? Раду обвинили в готовности отдать "Евровидение-2017" России

По словам Аксюты, необходимо дождаться решения Европейского вещательного союза, потому что пока это только ничем не подтвержденные слухи.

"В сентябре уже были подобные разговоры. А на следующий день Киев был определен как город проведения конкурса. Уже тогда это выглядело как специально развернутая кампания по пиару Киева. Для нас эта новость - как гром среди ясного неба. Да и слишком мало времени на подготовку конкурса", - добавил продюсер.

Он подчеркнул, что уверен, что "Евровидение" все же состоится в Киеве.

Также Аксюта добавил, что не припоминает таких случаев, когда бы этот песенный конкурс переносили в другую страну.

Читайте: Разжать ягодицы: в России надумали отправить на "Евровидение-2017" путинских байкеров

Как сообщал "Обозреватель", немецкий журнал Bild, ссылаясь на источники в оргкомитете, заявил, что "Евровидение" могут перенести в Москву.

Член Совета Федерации, экс-председатель Комитета Госдумы по международным вопросам Алексей Пушков также отреагировал на информацию.