УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Иосиф Пригожин возмущен решением МИД Латвии о запрете Валерии въезда в страну

7,1 т.
Иосиф Пригожин возмущен решением МИД Латвии о запрете Валерии въезда в страну

Решением министра иностранных дел Латвии Эдгарса Ринкевича несколько российских деятелей культуры были внесены в черный список. Как пояснил в интервью Латвийскому радио глава внешнеполитического ведомства республики, это решение связано с ситуацией в Украине.

По словам политика, если эти лица уже находятся в Латвии, то им придется покинуть территорию республики.

Читайте: Латвия запретит въезд в страну "апологетам российского империализма"

Как сообщал "Обозреватель", очень эмоционально на такое известие отреагировал Иосиф Кобзон, назвав министра иностранных дел Латвии "придурком".

Свое мнение высказал и муж и продюсер певицы Валерии, которая также попала в список – Иосиф Пригожин, сообщает Super:

" Я бы на месте Игоря Крутого объявил бойкот и вообще отменил конкурс в этом году. Все заявления, которые были сделаны сегодня Министром иностранных дел, связаны исключительно с предвыборной кампанией и его низкими рейтингами! Сейчас они ищут причины, каким бы способом их поднять. Все его тухлые формулировки не имеют под собой никаких оснований! Пусть хотя бы один аргумент дадут, когда Валерия публично негативно высказалась в адрес того или иного народа! Это дешевые заявления! Разве этих людей можно назвать политиками? Я не понимаю одного: как народ до сих пор терпит, мне их жалко!"

Читайте: Иосиф Кобзон назвал министра иностранных дел Латвии придурком

Несмотря на появившуюся новость, еще одна новоиспеченная персона нон-грата, Олег Газманов, не намерен менять свои планы и собирается вылетать в Юрмалу.

"Об этом мы узнали из информационных агентств. В любом случае нас никто официально в известность не поставил, поэтому мы, как планировали, летим в Юрмалу", — сообщил представитель народного артиста России.

Читайте: Скандалы "Новой волны": Алена Мозговая встала на защиту Виктории Петрик