УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выступит на Atlas Weekend: российскому рокеру передали "крымский" привет

30,2 т.
Найк Борзов

В сети возмутились выступлению российского рокера Найка Борзова в Киеве, которое запланировано программой фестиваля Atlas Weekend 2017 на воскресенье, 2 июля. Известно, что в апреле этого года музыкант посетил с концертом территорию аннексированного Россией полуострова Крым.

Об этом на личной странице в Facebook напомнил украинский журналист Сергей Иванов.

"Послезавтра, 2 июля, на South Stage Atlas Weekend выступить российский певец Найк Борзов, который выступал на территории оккупированного Крыма 23.04.17, то есть два месяца назад. Узнать об этом очень просто - just fu**ing google it", - отметил Иванов.

"У меня нет претензий к организаторам украинского фестиваля, но есть претензии к СБУ, работу которой сейчас выполняю я, рядовой налогоплательщик. Персонально Найку хочу сказать следующее. Я знаю три слова: "у*буй на**й, уродина", - добавил журналист, припомнив одну из популярных песен музыканта.

Подписчики Иванова отметили, что претензии в данном случае есть не только к СБУ.

"То есть все должна делать СБУ (к которой, конечно, есть куча претензий), а организаторы святые. Адекватные организаторы не приглашали бы вообще россиян во время войны", - указали в одном из комментариев.

Читайте: Atlas Weekend 2017: "запрещенного" Дорна поймали за танцами в будке

Стоит также отметить, что Барашко Николай Владимирович, он же Найк Борзов, числится в украинской базе преступников "Миротворец", где его обвинили в нарушении государственной границы. Об этом свидетельствует соответствующая запись.

Читайте также на "Обозревателе", кто в 2017 году из российских исполнителей гастролирует в Крыму, а кто еще только собирается посетить аннексированный полуостров.

Как сообщал "Обозреватель", в Украине ответили на возможные санкции из-за Самойловой.