УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы должны выгнать их из наших колонок и ушей!" Группа Kalush Orchestra объявила музыкальную мобилизацию Украины

1 минута
912
'Мы должны выгнать их из наших колонок и ушей!' Группа Kalush Orchestra объявила музыкальную мобилизацию Украины

С начала полномасштабного вторжения России в Украину песни российских исполнителей остаются в топах музыкальных платформ YouTube Music, Apple Music, Spotify, Deezer и Shazam. А это не только культурная оккупация, но и новые танки и ракеты для врага.

Очевидно, что российские артисты платят налоги в казну государства террориста, направляющего эти средства в том числе и на оружие, которое Россия использует для разрушения украинских городов и смертей ни в чем не повинных украинцев. спонсируют эту войну.

Именно поэтому группа Kalush Orchestra призывает украинцев остановить прослушивание российских артистов и отдавать предпочтение украинским трекам.

"Если в трендах YouTube, на стриминговых платформах доминирует российское — значит прямо сейчас происходит культурная оккупация Украины. Музыка – это также оружие. И здесь нам не нужен лендлиз, чтобы бороться с русским контентом. ВСУ изгоняет кафиров из наших поселков и городов, мы должны выгнать их из наших колонок и ушей. Поэтому прямо сейчас мы объявляем музыкальную мобилизацию Украины! Кто с нами – тот ускоряет завершение войны в Украине!" – говорит лидер группы Олег Псюк.

Команда Kalush Orchestra подготовила специальную видео инструкцию, в которой рассказывает, как избавиться от русской музыки и почему важно это сделать. Кроме того, чтобы обновить свой плейлист, музыканты предлагают подборки с популярными треками украинских исполнителей.