УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выходные с пользой: Time назвал 10 лучших фильмов 2022 года

3 минуты
17,6 т.
Выходные с пользой: Time назвал 10 лучших фильмов 2022 года

Американский журнал TIME собрал топ главных фильмов 2022 года. Сюда вошли документальная лента "Вся красота и кровопролитие", автобиографическая кинокартина "Элвис", художественный фильм "Время Армагеддона" и другие, не менее успешные кинокартины.

Как передает Time, "великолепие урожая фильмов этого года" поражает. Все они были выпущены в 2022 году и имеют позитивные отзывы от киноэкспертов.

"Вся красота и кровопролитие"

Это документальный фильм американского режиссeра Лоры Пойтрас, который был удостоен Золотого льва на 79-м Венецианском кинофестивале. В нем главный персонаж Нэн Голдин пытается привлечь компанию Purdue Pharma к ответственности за производство обезболивающего препарата оксикодона.

"Инспекция"

По сюжету, молодой афроамериканец нетрадиционной ориентации, который был отвергнут матерью, решается пойти в морскую пехоту. Он будет бороться с системой, настроенной против него. Главную роль в фильме сыграл Джереми Поуп.

"Иль Буко"

Эта лента завораживает с самого начала. В 1961 году группа молодых спелеологов отправилась в сельскую местность Калабрии (юг Италии), чтобы исследовать самую глубокую пещеру Европы. Во время исследования им придется раскрыть самые сокровенные тайны природы.

"ЭО"

Фильм рассказывает об осле, по имени Эо, который во время похода из Польши в Италию сталкивается с разными человеческими качествами. Польский режиссер Ежи Сколимовски данной работой напомнил, что нам следует с уважением относиться к животным и заботиться о братьях наших меньших.

"Происходящее"

В центре сюжета кинокартины "Происходящее" женщина, которая столкнулась с нежелательной беременностью. В фильме главная героиня борется с разнообразной палитрой эмоций и чувств, таких как страх, ужас, неизвестность и уязвимость.

"Тар"

Данная кинокартина рассказывает о сильной и дерзкой женщине, привыкшей добиваться всего своими силами. Режиссер фильма хотел показать – девушкам очень нелегко в этом безжалостном мире, порой они храбрее любого солдата. В главной роли – Кейт Бланшетт.

"Элвис"

Этот фильм о жизни музыканта Элвиса Пресли. Режиссер показывает его историю через призму сложных взаимоотношений с менеджером, с которым легенда работал более 20 лет.

"Время Армагеддона"

В сюжете фильма – мальчик Пол Графф, который учится в шестом классе и мечтает стать художником. Вся семья, кроме дедушки, не поддерживает его хобби. Пол начинает дружить с Джонни, темнокожим учеником из неблагополучной среды. Их союз приводит к трагическим последствиям.

"Фабельманы"

В основу киноленты легли воспоминания Стивена Спилберга о его детских годах, которые он провел в Аризоне. Также в картине затрагивается тема его становления в качестве успешного режиссера.

"После загара"

Шотландский сценарист и режиссер Шарлотта Уэллс рассказала, как с годами у детей меняется отношение к родителям. Часто случается, что в детстве мы многое не замечаем, как и одиннадцатилетняя Софи. Только когда она повзрослела и отправилась в отпуск с отцом, девушка начала понимать его другие стороны.

Недавно OBOZREVATEL писал, что журнал Time выбрал малайзийскую актрису и танцовщицу китайского происхождения Мишель Йео иконой 2022 года. Она была главной звездой в Азии на протяжении десятилетий.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!