УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вместо спасенного ребенка – унитаз. Невзоров показал, как РФ сама же разрушила миф о русском солдате

2 минуты
30,7 т.
Вместо спасенного ребенка – унитаз. Невзоров показал, как РФ сама же разрушила миф о русском солдате

Известный российский журналист-оппозиционер Александр Невзоров показал, как Россия своими же руками разрушила миф о силе "второй армии мира" и унизила отечественного солдата. По его словам, представители вооруженных сил РФ – воры, оккупанты, насильники и трусливые убийцы, бездумно исполняющие преступные приказы, и изменить новый имидж уже не удастся.

В своем Telegram-канале Невзоров опубликовал фото фигурок солдат РФ, которые прижимают к сердцу ворованные унитазы. Журналист подчеркнул, что эта война уничтожила многое, и сопроводил пост фото диорамы литовца Томаса Упскаса о зверствах российской армии в Украине под названием "Братья по оружию".

Александр Невзоров показал диораму Томаса Упскаса.

"Вот такие фигурки теперь будут представлять в витринах и коллекциях солдат России. Мир простился с мифом о русском солдате. Больше нет героя-богатыря. Нет великодушного друга. И к сердцу этот солдат прижимает не "спасенного ребенка", а унитаз, который удалось выломать в украинской хате. Эта война уничтожила очень многое. Она же похоронила и тот образ, который почти сто лет создавался пропагандой. После этой войны российский солдат – вор, оккупант, насильник и трусливый убийца, бездумно исполняющий преступные приказы. Изменить новый имидж уже не получится", – подчеркнул журналист.

Александр Невзоров показал, как РФ разрушила миф о русском солдате.

Отметим, Успкас выставил работу на аукцион. Стартовая цена – 2000 евро. Все деньги пойдут на поддержку Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Невзоров высмеял цитату пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, который заявил, что "уровень поддержки действий Владимира Путина очень высок". Публицист напомнил диктатору и его приспешникам, что у Гитлера подражателей было куда больше, однако это не помешало ему "превратиться в кучу обгорелого мяса, дерьма и пуговиц".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!