УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинки снялись для "ведьмацкого" календаря в поддержку ВСУ

3 минуты
58,3 т.
Украинки снялись для 'ведьмацкого' календаря в поддержку ВСУ

Украинские девушки приняли участие в создании уникального "ведьмацкого" календаря под названием "Так, як відьма скаже", средства от выручки которого уйдут на помощь ВСУ. 12 представительниц прекрасного пола, которые из-за войны поменяли свои профессии и стали волонтерами, снялись в захватывающей фотосессии по мотивам известного стихотворения украинской поэтессы Людмила Горовой "Враже". У каждой девушки есть 4 строки, которые больше всего пришлись ей по душе.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила волонтер Дана Яровая. Именно она придумала эту идею и воплотила ее в жизнь (чтобы просмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Календарь "Так, як відьма скаже".

"В одну лунную бессонную ночь, когда все колдовские чары в самом разгаре, мне пришла мысль сделать календарь с девушками – волонтерами, которые уже падают с ног, для ребят из ВСУ. И не только для них. Основная цель банальна – это сбор средств, которые собирать становится сложнее и сложнее. А скоро зима. Я предложила этот проект девочкам. Не хоть вам врать, сначала был ср*ч в каких-то образах, потом было еще много ср*чей – мы же девушки", – призналась Яровая.

Украинки снялись для ведьмацкого календаря в поддержку ВСУ.

Над проектом абсолютно бесплатно работали более 40 человек: 12 волонтеров, 6 визажистов, 2 дизайнера, 10 фотографов, редакторы и целое издательство. Образы девушки выбирали себе сами.

Календарь "Так, як відьма скаже" начинается с августа.

"12 локаций, 12 убийственных образов, 12 прекрасных девушек-волонтеров, которые каждый день пытаются приблизить нашу Победу. Все работали и выкладывались на 100% бесплатно. Ради помощи ВСУ. Ради нашей общей Победы", – добавила волонтер.

В съемках приняли участие 12 девушек.

По просьбе военных, календарь начинается с августа 2022 года, поскольку ребята не захотели ждать нового года.

Календарь "Так, як відьма скаже" создан по мотивам стихотворения "Враже".

Каждый календарь имеет свой уникальный номер. Приобрести его можно с помощью розыгрыша и аукциона. Такие издания будут лично подписаны девушками с магическими заклинаниями.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинская поэтесса Людмила Горовая, которую уже называют второй Линой Костенко, написала стихотворение "Враже", в котором от лица Ведьмы обрекает врага на горе и ад на земле. Позже ривненская группа "Энджи Крейда" положила слова поэтессы на музыку и исполнила получившуюся композицию. После недавних бомбардировок Киева и Кременчуга произведение обрело новую волну популярности – с его помощью интернет-пользователи проклинают оккупантов за их теракты.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!