УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трусов оказалось мало: россияне украли песню Кузьмы "Мам". Видео

3 минуты
14,5 т.
Трусов оказалось мало: россияне украли песню Кузьмы 'Мам'. Видео

Украинский теле- и радиоведущий Слава Демин показал фрагмент клипа русскоязычной версии песни "Мам" Кузьмы Скрябина, которую записал блогер из Москвы. Слушатели жестко раскритиковали автора за воровство хита и надругательство над творчеством погибшего музыканта.

"Рашисты украли песню Скрябина "Мам". Уже холодильников и стиральных машин им мало. Теперь и до песен долезли своими вонючими руками. Но получилось у них, как всегда, говняноl", – написал Демин на своей странице в Instagram. Под постом собралось около 800 комментариев, в которых интернет-пользователи соглашаются со словами ведущего и выражают свое недовольство.

Клипом к русскоязычному каверу послужили черно-белые кадры из фильма "Мамы" с Сергеем Безруковым, Анастасией Заворотнюк, Дмитрием Дюжевым и другими.

Кадры из клипа

Неудачная пародия на песню легендарного исполнителя была выпущена еще год назад, однако украинские слушатели обратили на нее внимание только сейчас, когда проблема воровства Россией украинской культуры и истории стала более остро восприниматься в обществе.

"Я хочу раслышать то, что услышала! Это ужас! Ворованных трусов им оказало мало", "Эти люди когда-то научатся делать что-то свое в этой жизни?", "Какие конченые твари! Страна злодеев, насильников и убийц", "Еще раз подтвердили, что они нация воров и хапуг", "Это уже переходит всякие границы", "Какой мерзкий и гнилой народ. Всю жизнь живут в грязи... краденая история, лживая жизнь и никакого будущего", – писали пользователи.

Комментаторы убеждены, что Кузьма, если бы был жив, не стал бы терпеть такого издевательства над своим творчеством.

"Может и хорошо, что Кузьма этого не видит? Как так можно?", "А как же авторское право? Они что, офигели?! Злости нет придела", "Пускай лучше его коломыйки про москалей поют", – оставляли подписчики.

Комментарии под постом Славы Демина
Комментарии под постом Славы Демина

Отреагировали на украденную композицию и украинские звезды. Так, телеведущая Леся Никитюк лаконично написала: "Конченые", а певица MamaRika выразила свое отвращение смайликами.

Комментарии под постом Славы Демина

Отметим, мама Кузьмы Ольга Михайловна рассказывала, что песня "Мам" – в репертуаре ее сына особенная. Этот трек из альбома "Радіо Любов" был выпущен весной 2012 года, а клип к нему появился на YouTube 14 апреля этого же года. За это время видеоработу посмотрело больше 12,9 млн интернет-пользователей.

Как писал OBOZREVATEL ранее, трехлетний житель Ирпеня по имени Леон, который а капелла спел возле дома "Ой, у лузі червона калина" и стал звездой сети, перепел хит легендарного украинского музыканта Кузьмы Скрябина "Сам собі країна". Видео, на котором ребенок исполняет патриотическую песню, покорило интернет-пользователей. В комментариях они пишут, что мальчик стал символом светлого будущего Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!