УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Российская модель и символ V. Вы поддерживаете терроризм?" Американский глянец оскандалился обложкой с Ириной Шейк

2 минуты
11,2 т.
'Российская модель и символ V. Вы поддерживаете терроризм?' Американский глянец оскандалился обложкой с Ириной Шейк

На обложке нового номера американского модного журнала V Magazine засветилась популярная российская модель Ирина Шейк, которая так и не осудила свою родину за полномасштабное вторжение в Украину. В связи с названием глянца на снимках позади россиянки фигурирует также буква V, которая сегодня ассоциируется с военной агрессией РФ и даже считается современной свастикой.

Решение журнала сотрудничать с российской моделью вызвало скандал в сети. На странице V Magazine в Instagram собралось большое количество осуждающих комментариев.

На снимках Шейк позирует в черном кожаном платке и латексных высоких перчатках красного и черного цветов. На одном фото модель в салатовом платье, на другом – в классическом черно-белом. Макияж сделан в виде толстой красной полосы на глазах. На груди, которую манекенщица демонстрирует в камеру, написано: IRINA.

"Отвратительно. Российская модель с буквой V на обложке", "Нехорошо сотрудничать с такими русскими, как она. Они каждый день терроризируют Украину, устраивая геноцид, а вы это поддерживаете и показываете, какие крутые русские", "V Magazine, вы поддерживаете терроризм? Позор", "Российская модель с буквой V, используемой российскими террористами в Украине на своей технике", "Это кровь украинского народа на твоей груди?", – писали фолловеры.

"Российская модель и символ V. Вы поддерживаете терроризм?" Американский глянец оскандалился обложкой с Ириной Шейк

Один из комментаторов подметил, что буква V оправданно находится на обложке, поскольку она используется в названии журнала. Впрочем, это не отменяет того, что представители глянца согласились работать с моделью, которая за 9 месяцев полномасштабной войны не высказала четкой позиции по поводу нее.

"Ирина Шейк никогда не высказывалась против нападения России на Украину. Но она разместила фото с книгой о Путине в своих соцсетях даже после 2014 года, когда он начал войну в Украине! И все крупные бренды продолжают с ней работать! И снимать ее для обложек журналов", "Эта обложка – мерзость", "Я хочу, чтобы вы посмотрели в глаза матери двухдневного мальчика, убитого россиянами несколько дней назад. Я хочу, чтобы вы ощутили ужас, который принесла эта больная страна террористов и убийц. Я хочу, чтобы вы ощущали холод в груди каждый раз, когда российские ракеты прожигают небо над твоей головой, над головой твоего ребенка и над твоим домом. Я хочу, чтобы вы увидели изнасилованных девушек в маленьком селе, оккупированном россиянами. Это все отвратительно", – пишут комментаторы на странице журнала.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, Ксения Собчак, позиционирующая себя как представительница оппозиции, обвинила украинцев в нацизме. Причиной такого резонансного заявления стал скандал вокруг российской модели Натальи Водяновой, участвовавшей в рекламной кампании популярного испанского бренда Zara. Подробности – в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!