УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пташка" из "Азовстали" завела TikTok и покорила пользователей своим пением. Видео

2 минуты
4,9 т.
'Пташка' из 'Азовстали' завела TikTok и покорила пользователей своим пением. Видео

Парамедик из Тернополя Екатерина Полищук, известная под позывным "Пташка", завела свой аккаунт в TikTok после освобождения из российского плена. 21-летняя защитница публикует там видео из комбината "Азовсталь", где она вместе с другими бойцами около трех месяцев держала оборону захваченного Мариуполя.

В частности, "Пташка" разместила ролик со своим пением, благодаря которому она буквально стала легендой обороны "Азовстали". Видео уже успело стать вирусным в сети, собрав всего за 8 часов с момента публикации около 50 тысяч просмотров (чтобы посмотреть, доскролльте до конца страницы).

"Ой очі, очі, очі дівочі. Темні, як нічка, ясні, як день! Ви ж мене, очі, плакать навчили. Де ж ви навчились зводить людей?" – пропела Полищук перед камерой.

"Пташка" из "Азовстали" завела TikTok и покорила пользователей своим пением. Видео

Голос "Пташки", который вселял надежду другим защитникам Мариуполя, ее товарищи по службе оценили аплодисментами, а она отблагодарила им нежной улыбкой.

"Вы ждали? Я дома. Скоро буду петь. А пока песни с "Азовстали", – подписала медик ролик.

"Пташка" из "Азовстали" завела TikTok и покорила пользователей своим пением. Видео

В комментариях интернет-пользователи поспешили высказать свое восхищение военнослужащей, которая прошла через настоящий ад, но не потеряла своего оптимизма.

"Вы мой кумир", "Знайте, что вы невероятно сильный человек, которым я восхищаюсь. Спасибо, что живы и с нами", "Спасибо вам. И поете вы очень красиво", "Душа разрывается и собирается снова", "Берегите себя. Вы наше сокровище", "Прекрасна и снаружи, и внутри", "Эталон настоящей женщины, настоящего Человека", "Смотрю и плачу", – писали комментаторы.

Напомним, Украина вернула из российского плена 215 защитников, в том числе 108 бойцов полка "Азов", которые до последнего защищали Мариуполь на легендарном комбинате "Азовсталь". В частности, освободили Дмитрия Казацкого ("Орест") и Екатерину Полищук ("Пташка"). В сети появились новые фото медика вместе с пресс-офицером и фотографом.

Стоит отметить, что "Пташка" стала фактически одной из легенд обороны завода "Азовсталь" благодаря невероятному мужеству и оптимизму на фоне обстрелов, смертей собратьев и дефицита пищи. Ее нежный и душевный голос не раз становился настоящим "лучом света" в темных подвалах окруженного комбината.

Как сообщал OBOZREVATEL, в сети стало вирусным видео, на котором маленькая украинка встречает с фронта свою маму-военнослужащую. Трогательные кадры долгожданного воссоединения довели интернет-пользователей до слез.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!