УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Привет, Бог! Спаси Харьков!" Записка 8-летнего мальчика в церкви тронула сеть до слез

1 минута
9,0 т.
'Привет, Бог! Спаси Харьков!' Записка 8-летнего мальчика в церкви тронула сеть до слез

Сеть до слез тронула короткая записка 8-летнего украинца с просьбой спасти Харьков. Свое обращение маленький Сеня написал Богу.

Фотографией письма поделился в Facebook украинский бизнесмен Евгений Черняк. Если верить комментаторам, стеклянный короб с запиской, куда попала просьба ребенка, дислоцируется в Соборе святого Стефана в Вене (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

В записке с детским почерком видно послание: "Привет, Бог! Спаси Харьков. Я – Сеня, 8 лет".

Письмо мальчика из Харькова довело до слез сеть

Два предложения, написанные рукой школьника, так растрогали взрослых пользователей сети, что они начали повторять его в комментариях. Здесь и там встречаются сообщения: "Привет, Бог. Спаси Никополь. Я – Аня, 42 года", "Привет, Бог! Спаси Харьков. Я – Саша, 51 год" и другие похожие просьбы.

Взрослые украинцы поддержали ребенка

Пользователи сети попросили защиты от российских оккупантов и ракетных обстрелов не только для отдельных городов, но и для всей страны.

Также они рассказали, что слова 8-летнего Сени довели их до слез, ведь трудно осознавать, как быстро выросли украинские дети.

"Как мало слов и как много смысла и чувств", "Бедные наши дети. Разве о таком они должны мечтать в детстве?" "Повзрослели все за одно утро", "Бедные детки", "Думала не плакать сегодня", – говорится в сообщениях.

Комментаторы посочувствовали мальчику

Ранее OBOZREVATEL писал, что детские письма вызывают у украинцев шквал эмоций. Так, послание 9-летнего мальчика из Гостомеля к погибшей маме в рай довело пользователей сети до слез.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber . Не ведитесь на фейки!