УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мамо, я похований в Ізюмі": украинский поэт довел сеть до слез стихотворением о замученных украинцах

2 минуты
66,3 т.
'Мамо, я похований в Ізюмі': украинский поэт довел сеть до слез стихотворением о замученных украинцах

Украинский поэт-блогер Сергей Титов посвятил свое новое стихотворение убитым российскими оккупантами украинцам, тела которых нашли в освобожденном от захватчиков Изюме Харьковской области. Лирический герой произведения – неизвестный боец ВСУ, который обращается к матери, чтобы та не искала его.

Трогательными строчками автор поделился на личной странице в Instagram. Под стихотворением собралось больше 250 комментариев, в которых пользователи признаются, что не смогли сдержать слез во время прочтения.

"Мамо, я похований в Ізюмі / Поміж сотень інших, десь у лісі / Вже від мене слова не почуєш / Каті передай, хай добре вчиться / Може, ми побачимось колись / Не шукай, тобі суглоби крутить / В нас усіх є трохи спільних рис / Ноги перев‘язані чи руки / Ми у лісі, тут доволі тихо / Мабуть, я ніколи не засну / Вибач мамо, я спиняю лихо / 20, невідомий, ЗСУ", – опубликовал свою поэзию Титов.

"Мамо, я похований в Ізюмі": украинский поэт довел сеть до слез стихотворением о замученных украинцах

Эти строки не могли не откликнуться в сердцах украинцев, которые были шокированы недавними фотографиями и новостями из освобожденного Изюма, где в лесу обнаружили место массового захоронения жертв российских захватчиков. В общей сложности удалось насчитать более 450 могил. Там захоронены как украинские военные, так и мирные жители.

"Мамо, я похований в Ізюмі": украинский поэт довел сеть до слез стихотворением о замученных украинцах

"Сердце разрывается от этого стихотворения. Боль", "Я рыдаю", "Просто ком в горле и боль в сердце", "Перечитываю не один раз, а болит как в первый", "Проникновенные слова, плачу", "До слез", – оставляли комментаторы на странице Сергея Титова.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, актеры студии "Квартал 95" на одном из своих крайних концертов обратились к украинцам, которые сейчас находятся на оккупированных Россией территориях. Мощная речь в стихах с трогательным завершением довела зрителей в зале до слез. Об этом – читайте в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!