УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лапти, скрепы, вши. В сети показали картину c обычной российской семьей 1909 года, где видно все "величие" России

2 минуты
21,8 т.
Лапти, скрепы, вши. В сети показали картину c обычной российской семьей 1909 года, где видно все 'величие' России

Российский оппозиционный художник Семен Скрепецкий показал подписчикам красноречивую картину своего коллеги, живописца Николая Богданова-Бельского, изобразившего в 1909 году типичную российскую семью. Таким образом россиянин высмеял заявления о "величии" РФ и напомнил, как на самом деле живет большинство граждан страны-агрессора.

Соответствующий пост появился на странице автора в Telegram. Судя по реакции, подписчики согласились с мнением Скрепецкого (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Художник-оппозиционер опубликовал работу Богданова-Бельского, чтобы напомнить, как именно выглядела типичная российская семья того времени.

"Картина 1909 года. На картине изображена обычная российская семья. В начале 20 века абсолютное большинство населения России жило в селах в полной нищете, в землянках и избах. Лапти, скрепы, вши", – говорится в подписи.

Семен Скрепецкий показал подписчикам картину Николая Богданова-Бельского

Таким образом Семен Скрепецкий подвел к вопросу, когда именно Россия пережила "величие" и почему на "загнивающем Западе" технологии развивались быстрее, а качество жизни было лучше.

"Так вот о каком былом величии постоянно рассказывают россияне? Когда был момент этого былого величества? Во всем мире уже было электричество, были стиральные машины, метро, поезда, автобусы, а россияне ходили в лаптях и питались репой и лебедой", – напомнил художник .

Художник записал, когда Россия пережила "величие"

В комментариях откликнулись пользователи, также несогласные с преступной войной в Украине.

"100 лет прошло. Стабильность", "Одичавшие всегда ищут способ заявить о себе, и как бы глупо это ни выглядело, их это не смущает", "Если сменить лапти на ботинки с покрышки, то в этой картине ничего и не изменилось", "Эта картина актуальна и по сей день. Напиши ее художник сейчас, она бы называлась "Телевизор сломался", – говорится в сообщениях.

В комментариях откликнулись пользователи, несогласные с преступной войной
Подписчики поддержали мнение автора
Пользователи сети согласились со словами художника

Ранее OBOZREVATEL писал, что Семен Скрепецкий создал картину, где изобразил мародерство российских военных в Украине. Название он предложил придумать подписчикам. С вариантами – можно ознакомиться в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!