Два мира, между которыми пропасть. В сети показали записки воинов ВСУ и российских оккупантов в домах мирных жителей

Два мира, между которыми пропасть. В сети показали записки воинов ВСУ и российских оккупантов в домах мирных жителей

В сети стал вирусным пост, в котором сравнили записки от украинских военных и российских оккупантов, найденные в домах мирных украинцев. Первые – благодарили людей за жилье и извинялись за беспорядок, а вторые – писали оскорбления, испортив при этом мебель.

Соответствующий коллаж создали и распространили журналисты медиа "ҐРУНТ" на своей странице в Instagram. "Два мира, между которыми пропасть", – точно подметили авторы.

На первом снимке можно рассмотреть "наскальную живопись" оккупантов. Намеренная порча имущества украинцев – далеко не единичный случай среди захватчиков. На белой двери в квартире одного из граждан нашей страны они зеленой краской большими буквами написали: "Россия для русских. Укропам проход запрещен!!!"

На втором изображении – фото из квартиры жителя освобожденной Балаклеи (Изюмский район, Харьковская область). Очевидно, пока город был в оккупации хозяин выезжал, а когда вернулся, обнаружил на холодильнике послание от украинских защитников.

На картонке аккуратным почерком воины написали: "Мы, солдаты ВСУ, пользовались вашим жильем, так как нужно было где-то жить. Извините за беспорядок. Все ценные вещи мы оставили у вас дома. Собаку и кошек мы накормили. Пес – настоящий охранник. Операция освобождение Балаклеи".

Интернет-пользователи остались под впечатлением от разницы между этими двумя изображениями. В комментариях они писали: "Вот так и хочется ответить :"Ну, так и сидите в своей расеи. Законсервируйтесь там. Но вы ж в Украину ринулись!", "Россия для русских" – это удивляет и смешит, потому что там живет большинство казахов и других наций", "До слез", "Наши защитники самые лучшие".

Как писал OBOZREVATEL ранее, в Армении журналисты сделали видео о том, как сильно отличаются украинцы от россиян. Это удалось наглядно продемонстрировать на примере того, как граждане первой и второй страны относятся к своему быту.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!