УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Х-Фактор-10": все подробности второго выпуска после кастингов

45,9 т.
''Х-Фактор-10': все подробности второго выпуска после кастингов

В субботу, 16 ноября, в эфире телеканала СТБ состоялся 10 выпуск 10 сезона вокального шоу "Х-Фактор", в котором исполнители попытались впечатлить звездных судей после тренировочных лагерей.

Те участники, кто получил минимум 3 "да" от судейской четверки, должны были доказать, что достойны участвовать в прямых эфирах. OBOZREVATEL будет следил за развитием событий, а видео выступлений есть в нашем материале.

''Х-Фактор-10": все подробности второго выпуска после кастингов

Незадолго до начала эфира в официальном Instagram-канале шоу организаторы заинтриговали зрителей. На 10 выпуск приглашен особый гость.

На стенде вывесили песни, которые нужно было исполнить под фортепиано. На подготовку у участников было всего несколько часов. В этот раз пригласили на шоу KAZKA, MELOVIN, Алину Паш. Они за кулисами общались с участниками. За роялем – украинский гений Евгений Хмара. Большинство участников после выступлений не знали, прошли они дальше или нет, так как судьи должны на собрании решить этот вопрос.

''Х-Фактор-10": все подробности второго выпуска после кастингов

Первой на сцену вышла Полина Кьюзи, с которой на прошлом эфире попрощались. Она тайно переночевала на съемочной площадке, чтобы еще раз попросить членов жюри дать ей шанс. Данилко попросил коллег все же разрешить девушке выступить. Все согласились. "Спасибо Вам за выступление. Идите", – сказала Каменских.

Группа "Степ" вышла на сцену в тематических тельняшках. Участники не бежали к стенду за песней. Им досталась композиция Остапа Бендера "Белеет парус". Но во время выступления произошел казус – слова не доучили. Члены жюри решили дать ответ позже.

Антон Вельбой, порадовавший своей оригинальностью на кастингах, вышел следующим номером. Перед этим встретился с кумиром MELOVIN. Парню досталась песня "Мой рок-н-ролл". Данилко и Каменских очень понравился Антон, но Кондратюк не увидел ничего особенно. Вердикт обещали озвучить позже.

Любимчик женщин Георгий Колдун выбрал песню "Крылатые качели", так как в мужском исполнении еще ни разу ее не слышал.

Роман Зануда вышел с песней "Старі фотографії". После кастинга он вошел в топ-3 по просмотрам в YouTube из-за роскошного тембра. Роман забыл слова, потому Каменских разрешила подглядывать в телефон. Члены жюри были расстроены, что он даже не читал. На сцене ему сразу сказали "нет" и отправили домой.

Ася Ярмолюк вышла следом. Ей досталась песня "Чекай" Софии Ротару. Девушка очень понравилась, но у членов жюри осталось свое мнение.

Юлия Бордунова взяла песню "Журавли", за которую пришлось побороться. В предыдущем выпуске ее уже исполняла другая участница. Она хорошо исполнила композицию.

Хор "Каменяр" выбрал песню "Розлук не буде". Кондратюк заявил, что они сильно отличались от других участников, потому что хорошо знали слова.

Марина Одольская выбрала песню Виктора Павлика "Ти подобаєшся мені". Каменских заметила, что певица выбрала композицию своего времени, не хочет меняться.

Участники группы "Romax" держали в секрете, какую песню выбрали. В итоге исполнили композицию Олега Винника "Нино". Единогласно члены жюри пропустили парней дальше.

Виктория Кондуракий получила песню Настя Каменских "Обіцяю". Девушка не помнила слова и сама прекратила выступление. С ней попрощались.

Ирина Кульшенко вышла с песней Леонида Агутина "На сиреневой луне". Девушка забыла слова, но очень ловко сымпровизировала.

ЭлинаИващенко вышла с песней Mariah Carey – "Without You". Девушка сразу же прошла дальше.

Людмила Базелюк выбрала песню"Ой, смереко". Ей весьма непросто участвовать в проекте, так как молодежь постоянно косится, конкуренция бешенная.

Артему Забелину досталась песня Monatikа – "Облака". Он никогда в жизни ее не слышал, это настоящее испытание, так как сложно выучить совершенно незнакомую композицию. Пришлось импровизировать. Данилко сказал, что Артем безликий. Но Каменских собралась за него бороться.

Анастасия Маркив вышла босиком на сцену. Ей досталась народная песня віте терен". Члены жюри заявили, что девушка постоянно выступает одинаково. Это может быть проблемой.

Богдан Травинский вышел на сцену и признался, что выспался. Это удивило жюри, потому что все остальные участники почти всю ночь учили композиции. Ему досталась песня группы The Beatles – "Let It Be". Он понравился всем.

Аэлита-Виктория Аверман вышла с песней Adele – "SomeoneLikeYou". Решение ей сразу не озвучили.

Решение жюри:

До официального озвучивания вызвали Богдана Травинского и Аэлиту. Им предложили либо стать дуэтом, либо ехать домой. Участники решили попробовать.

''Х-Фактор-10": все подробности второго выпуска после кастингов

Позже других участников рассадили в два автобуса: один – на вокзал, второй – в тренировочный лагерь. Выпуск завершился на самом интересном месте.

На следующей неделе станет известно, кто из судей какую получит категорию, а также, кто из участников проходит до прямых эфиров.

Кто уже точно прошел дальше в прошедшем выпуске:

''Х-Фактор-10": все подробности второго выпуска после кастингов
''Х-Фактор-10": все подробности второго выпуска после кастингов

Как сообщал OBOZREVATEL, до тренировочного лагеря прошло ровно восемь выпусков, в ходе которых членам жюри нужно было отобрать самых ярких и интересных участников. Все подробности последнего кастинга можно узнать по ссылке.

В этом году постоянными судьями оказались Андрей Данилко, Настя Каменских, продюсер Игорь Кондратюк и Оля Полякова. Также на кастинги приглашались: Алесандро Саффина, Нино Катамадзе и Дмитрий Шуров.

Судьи предупреждали участников, что тренировочный лагерь станет настоящим испытанием, так как в юбилейный сезон на шоу пришло очень много талантливых музыкантов. Первый выпуск после кастингов можно посмотреть по ссылке.