УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Я обижался на отца всегда - сын Табакова

62,5 т.
Я обижался на отца всегда -  сын Табакова

Старший сын российского актера Олега Табакова от первого брака Антон Табаков всегда обижался на отца. Не столько из-за того, что тот в свое время не взял его в театр, сколько из-за несправедливости и категоричности в их отношениях.

Однако больше всех в семье Табаковых, по словам сына, страдала мать - Людмила Крылова. Архивные цитаты Антона Табакова после известия о смерти его 82-летнего отца публикуют "Аргументы и Факты".

Я обижался на отца всегда -  сын Табакова

"Я обижался на отца всегда. И то, что он не взял меня к себе на курс, а потом в театр, — это как раз ерунда. Другое дело, я считал, что он очень мало уделяет мне внимания, что несправедлив, слишком категоричен. Хотя в "Табакерку" отец все-таки меня взял", - рассказал журналистам Табаков-младший.

Читайте: Табаков испортил свой некролог - народный артист России

По словам Антона Табакова, проблемы в семье начались после того, как артист возглавил "Современник".

"Больше всех в нашей семье, вне всякого сомнения, страдала мама. Когда папа стал директором "Современника", она фактически осталась без ролей. Отцу проще было сказать ей, чем кому-либо из артистов: "Люся, ты пойми, я исполняющий обязанности директора театра. Ну как я могу? Ну дам тебе роль, и как я буду людям в глаза смотреть? Неловко, некорректно это..." Иногда он был искренен, иногда кривил душой..." - признался сын актера.

Объяснил свою обиду на отца Табаков и тайным романом с актрисой Мариной Зудиной, который разрушил первый брак и семью артиста.

"Родители не ладили давно. Часто скандалы возникали из-за ерунды, из-за какого-то пустяка, а закончиться могли чем угодно. Удавалось ли отцу скрывать свой обман? Мне было понятно, что происходит, думаю, матери — тоже. Да и Саша (сестра. - Ред.), вне всякого сомнения, догадывалась. Но мы делали вид, что все нормально. Папа потом объяснял, что скрывал роман с Мариной исключительно из нежелания причинить нам боль", - добавил он.

Олег Табаков, Людмила Крылова, их сын Антон

Читайте: Олег Табаков: биография умершего актера

Напомним, за годы жизни Олег Табоков успел дважды жениться.С первой женой - Людмилой Крыловой - артист познакомился на съемках. Женщина рассказывала, что мечтала встретиться с актером еще будучи студенткой Щепкинского училища.

Крылова и Табаков прожили вместе 34 года, у них родились сын и дочь. Однако пара развелись после того, как у артиста завязался роман с актрисой Мариной Зудиной, которая была моложе актера на 30 лет.

Олег Табаков и актриса Марина Зудина с сыном Павлом и дочерью Машей

Во втором браке у артиста также родились сын и дочь.

Как сообщалось ранее, Олег Табаков скончался после длительной борьбы за жизнь в одной из клиник Москвы.

Читайте также на "Обозревателе", где похоронят Олега Табакова.