УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сбежавшую в Украину российскую оперную певицу уволили из Гнесинки

31,4 т.
Мария Максакова

Появились новые подробности "побега" в Киев бывшего депутата Госдумы Российской Федерации Дениса Вороненкова и его супруги — известной оперной певицы и также экс-депутата Марии Максаковой.

Как сообщает "Лайф.ру", после того, как стало известно об их отъезде в Украину, Максакову уволили из Российской академии музыки имени Гнесиных.

Там она работала старшим преподавателем на кафедре сольного пения. Также певица преподавала и в музыкальном колледже имени Гнесиных.

"Она больше не преподает. Она уволена. Ее учеников уже распределили между другими педагогами", — сообщили в секретариате кафедры сольного пения РАМ имени Гнесиных.

Читайте: Российский журналист резко высказался о новом клипе Юлии Чичериной

Назвать конкретное число, с которого Максакова перестала работать в академии, а также количество ее учеников в секретариате не смогли.

При этом личная страничка Максаковой по-прежнему остается на сайте Гнесинки.

Напомним, Денис Вороненков был депутатом ГосДумы РФ 6-го созыва от КПРФ Денис Вороненков, а Мария Максакова — экс-депутатом Госдумы РФ от фракции партии Владимира Путина "Единая Россия".

Вороненков и Максакова подтвердили, что получили гражданство Украины и не собираются возвращаться в Россию в ближайшее время.

Как сообщал "Обозреватель", в России экс-депутата Дениса Вороненкова назвали предателем и озвучили последствия.