УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Племянница Ротару устроила скандал из-за предательского предложения из Москвы

181,5 т.
Соня Кей

Племяннице Софии Ротару певице Соне Кей предложили раскрутку в Москве взамен на бойкотирование закона о квотах в Украине.

Об этом артистка сама сообщила в Facebook.

По ее словам, ведущая музыкальная компания России обратилась к ней с предложением о заключении контракта. По его условиям, наследница певческой династии Софии Ротару получит продвижение в РФ, если она будет выступать исключительно на русском языке, а также присоединится к артистам, бойкотирующим закон о квотах на украинскую песню.

Читайте: Национальные страсти: что думают "звезды" о квотировании музыки в Украине

Взамен исполнительнице обещали ротации и эфиры на российских и украинских каналах и радиостанциях, а также всяческую поддержку в продвижении на музыкальном Олимпе в Москве.

Это предложение возмутило Соню, и она не намерена молчать об этом.

"Я счастлива, что после всех этих лет высокомерного отношения к украинским артистам, российские продюсеры признают - в нашей стране создается настоящий европейских саунд, который им так хочется контролировать... Думаю, что сегодня артисты не имеют права занимать "нейтральную" позицию или оправдываться за концерты на территории агрессора. А вам, уважаемые продюсеры, которые считают, что звучать в Украине можно только предварительно договорившись с "соседями", хочу сказать: если у вас закончился собственный творческий материал, пожалуйста, наслаждайтесь! Но украинской!" - написала Соня Кей.

В комментариях пользователи сети также высказали свое мнение по этому поводу.

"Артисты, как и политики - это, в первую очередь, публичные лица, имеющие свою аудиторию. И если они граждане Украины, они обязаны осуждать агрессора публично, а не зарабатывать деньги у оккупанта, тем самым одобряя войну России против Украины.Такие артисты предатели и непосредственные пропагандисты войны против Украины за деньги России, которые оправдываются, наверное, для себя, что Россия ценит их уникальный талант и не может обойтись без их небожительськой гениальности", - написал один из пользователей.

Многие похвалили Соню за ее твердую позицию по отношению к России.

Читайте: Не трагедия: Ягольник оценил введение украиноязычных квот на радио

Продюсер певицы Владимир Мынка подтвердил ситуацию.

"Около месяца назад нам поступило это предложение, обсудив его, мы ускорили премьеру нового сингла Сони "Зоряний саундтрек", представить который планировали к Новому году. В этой песне есть символичные, на наш взгляд, строфы: "Вниз... i вниз. Вниз по Свiту. Озирнись – все йде по колу, не повернусь знову!.. Вниз... i вниз... Вниз по Свiту... Озирнись – я вже знову вiльна!". Этот трек и стал нашим ответом Москве", - отметил Мынка.

Добавим, что поклонники называют Соню Кей лицом новой украинской музыки, а отдельные фаны даже увидели в словах хита политический подтекст. Она исполняет песни на украинском и английском языках.

Как сообщал "Обозреватель", племянница Софии Ротару Соня Кей снялась в чувственном видео.