УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Возвращение Толяна: дерзкий пингвин стал "королем мемов"

35,3 т.
Мем 'Пингвин Толян'

Мем про говорящего пингвина Толяна, который был популярен осенью 2017 года, а потом постепенно забылся, вновь обрел популярность. На новых изображениях пингвин только и делает, что говорит по телефону и дерзит. Картинка с забавной птицей была признана лучшей в группе "Какой мем сейчас популярен?".

Об этом пишет Мedialeaks.

История Толяна началась в 2016 году. В социальных сетях был замечен пингвин в очках,позаимствованный из фотобанка Shutterstock, при чем прямо с водяными знаками ресурса. Пингвин попадал в разные странные ситуации и демонстрировал необычайную дерзость. В начале февраля 2018 года группа в социальной сети "ВКонтакте" "Какой мем сейчас популярен?" признала Толяна "королем мемов".

Мем "Пингвин Толян"

Автором мемов с говорящим пингвином называет себя пользователь Алексей Гусев, администратор паблика "Пингвин в очках каждый день" в социальной сети "ВКонтакте". В декабре 2017 года Гусев объявил о закрытии паблика, но контент с группы не удалил.

Мем "Пингвин Толян"

Читайте: Новый мэм родился: реакция на "интеллектуала" Семенченко взорвала сеть

Мем "Пингвин Толян"
Мем "Пингвин Толян"

К концу 2017 года популярность пингвина, которого в соцсетях стали называть Толяном, пошла на спад, однако спустя несколько месяцев, в феврале 2018 года, восстала с новой силой.

Мем "Пингвин Толян"

Главным мемом с пингвином стала фраза "Че пацаны аниме" из популярного видеоролика, в котором парни бьют подростков с длинными волосами. Эта фраза обычно используется в сети в качестве агрессивного приветствия. В ролике эти слова говорил юноша, прежде чем перейти к избиению соперников.

Как сообщал "Обозреватель", в сети обрело популярность забавное видео из салона красоты, где запечатлена маленькая обезьяна в кресле мастера, которой делают модельную стрижку.