УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Это ужасно'': Пугачева призналась, за чей счет живет

67,0 т.
''Это ужасно'': Пугачева призналась, за чей счет живет

Примадонна российской эстрады Алла Пугачева оказалась не такой богатой, как ее считают в прессе.

По данным издания "СтарХит", артистка получает пенсию в размере 17 тысяч рублей (почти 7 тыс. грн – Ред.), однако все деньги она отдает в качестве материальной помощи, а сама призналась, что ее обеспечивает муж – комик Максим Галкин.

"Надо как-то зарабатывать — все кончается. Муж иногда отпускает на заработки, потому что не привыкла я к такой жизни. Быть на содержании мужа — это ужасно. И не мое совершенно", – призналась Пугачева.

Читайте: "Это анорексия!" Пугачева испугала фанатов появлением на публике. Видео

Уточняется, что на нее зарегистрировано 12 организаций, среди которых: ООО "АБП" (радиовещание) и ЗАО "Караэ-ЭКО". При чем бизнесом она занимается с конца 1980-х годов. Примадонна вложила в одну из финансовых пирамид около полутора миллиона долларов, которых в итоге лишилась.

В начале 90-х Алла Борисовна начинала выпускать парфюмерию, которую назвала в честь себя, но этот бизнес также не принес плодов. С 1997 года выходят в продажу туфли и сапоги под маркой Alla Pugachova, от чего артистка получает 20-30%.

В 2000-х она перешла на производство чипсов, но с ними также не сложилось. В 2010 году вместе Пугачева вместе с выпускницей "Фабрики звезд" Ирсон Кудиковой открыла школу талантливых детей и детский сад, которые также закрылись. В 2015 она потребовала у партнера вернуть ей 200 тысяч долларов.

По некоторым данным, Пугачева на корпоративах "для своих" берет за выступление 250 – 350 тысяч евро.

Как сообщал OBOZREVATEL, Алла Пугачева отметит свое 70-летие концертом в Кремлевском дворце 17 апреля. В официальных точках продажи билеты, которые стоили огромных денег, разлетелись за сутки.

В сети разгорелся скандал после публикации документа, в котором сказано, что государственная корпорация РФ Ростех присылала официальный запрос своей дочерний компании с предложением предоставить Алле Борисовне 40 млн рублей на концерт.

Музыкальный критик Сергей Соседов раскритиковал Пугачеву, отметив, что это она должна выделять деньги госкомпаниям, по которым ударили санкции.