УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Группа "Ляпис Трубецкой" показала борьбу "Воинов света"

4,9 т.
Группа 'Ляпис Трубецкой' показала борьбу 'Воинов света'

Белорусская группа "Ляпис Трубецкой" презентовала свой новый клип на песню "Воины света". Видеоработа, снятая режиссером Алексеем Тереховым, вышла очень символической .

Для всех, кто пережил события в Киеве, она может напомнить о борьбе Небесной Сотни на Майдане. В клипе показывается война добра и зла. Здесь есть шины, коктейли Молотова, птица-беркут, на стороне которой воюют люди в черных шлемах.

Читайте: Кадры, которые мы не забудем никогда. Журналисты сняли клип о противостояниях в Украине

Сами воины, которые "охраняют лето" изображены голыми, видимо этим авторы работы хотели продемонстрировать их незащищенность перед бойцами темной стороны.

"Матрешка" – это не агитка, не пропаганда, не куплеты на злобу дня. Это музыкально-фантастический кибер-панк, это альбом-сказка, посвященный нашему недалекому будущему. За время, прошедшее с 2012 года, какие-то из песен уже начали сбываться, какие-то пока не сбылись – а сбудутся или нет, зависит от нас сегодняшних, от наших поступков здесь и сейчас.

Поэтому ведите себя хорошо. Защищайте слабых, боритесь с несправедливостью, отстаивайте свое мнение, помогайте тем, кто попал в беду, и не забывайте про две самые главные вещи, которые есть в нашей жизни: дружбу и любовь" - отмечается в заявлении Lyapis Crew по поводу выхода нового альбома.