УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вооруженное покушение на резидента Comedy Club UA

Вооруженное покушение на резидента Comedy Club UA

На днях было совершено вооруженное нападение на резидента Comedy Club UA Вадима Шешича. Участник дуэта «Штат «Южная Панкота» возвращался с ночного выступления когда, находясь у подъезда своего дома, услышал невнятное обращение к себе. Вадим обернулся и увидел двоих мужчин. В следующий момент прямо над головой резидента просвистело несколько пуль, он успел заскочить вовнутрь и закрыть за собой дверь, благодаря чему остался невредим. Оказавшись дома, Вадим вызвал милицию. К тому времени преступники уже успели скрыться.

По словам потерпевшего, выстрелы были произведены из пневматического пистолета. Это резидент Comedy Club UA определил по звуку, ведь ему и раньше приходилось иметь дело с оружием: «Когда-то работал в Министерстве экологии АР Крым, и у меня было свое табельное оружие. Во время операций по поимке браконьеров приходилось иногда его использовать. Поэтому я обладаю некоторыми познаниями в этой области. Когда на меня напали, я даже не успел испугаться. Почему-то первая мысль была - стреляют из пневматики. Но вот когда осознавать начал всю ситуацию, мне стало не по себе. Не каждый день такое случается, и слава Богу!».

Правоохранительные органы провели осмотр места происшествия, опросили потерпевшего и составили протокол. Обычное ли это хулиганство, или же нападение на Вадима Шешича связано с его профессиональной деятельностью, на данный момент устанавливается. Напомним, что дует «Штат «Южная Панкота» отличается воистину панковской дерзостью, их стенд-ап новости всегда остры и злободневны.